Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В пабликах Краснодара появилось видео, где травмированный бульдог Феникс самостоятельно начал ходить
19.01.2021 10:20

В пабликах Краснодара появилось видео, где травмированный бульдог Феникс самостоятельно начал ходить

Читать Телеканал Краснодар:

Пока собака передвигается медленно, а ветеринары ограничивают его движения. Это делается для того, чтобы Феникс не переутомился. Пока что он еще достаточно слаб.

Также волонтеры сообщили о том, что бульдог «попрошайничает еду». Присутствие аппетита, безусловно, хороший знак. Кроме того, Фениксу сделали рентген и МРТ. Обследование показало, что у собаки травмирована шея.

- Скорее всего, это от падения в мусорный контейнер. Так как рентген полной картины не показывает, решили сделать повторно МРТ, но уже шейного отдела (и грудного заодно). Ждем результатов и расшифровки несколькими врачами! Процедуру малыш перенес отлично! Спасибо врачам и специалистам, которые, зная историю нашего пацана, сделали всё максимально бережно и быстро, - написали волонтеры в Instagram «Английские бульдоги в беде».

Ранее волонтеры попросили не навещать бульдога Феникса и не верить мошенникам. Они отметили, что реанимация – не место для экскурсий. Туда допускается только куратор собаки. В последнее время участились случаи мошенничества в социальных сетях команды. Злоумышленники размещают в комментариях свои реквизиты, но доверять стоит только тем, которые указаны в «шапке профиля» команды в Instagram. Будьте внимательны.

Напомним, в Краснодаре ищут последних владельцев Буча (Феникса), которые выбросили собаку на мусорку. Пес находился в завязанном мешке в мусорном контейнере. Спустя время волонтеры доставили собаку в ветеринарную клинику. Как сообщает ТАСС, полиция Краснодара проводит проверку по этому делу.

Также мы сообщали о том, что на улицах Краснодара отлавливают бродячих псов, обрабатывают их от паразитов и чипируют. Бездомные собаки - проблема, которая тревожит многих краснодарцев. Что с ними делать? Одни требуют их усыпить, другие - жалеют и защищают.