Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Стало известно о состоянии бульдога Феникса, которого выбросили на мусорку в Краснодаре
17.01.2021 16:38

Стало известно о состоянии бульдога Феникса, которого выбросили на мусорку в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Волонтеры, помогающие собаке восстановиться, сообщили несколько хороших новостей.

В своем Instagram «Английские бульдоги в беде» они рассказали, что Феникс самостоятельно поел, встал и начал ходить. Тем не менее, анализы крови ухудшились, и поэтому собаке срочно нужно менять терапию.

- Показатели печени стали критическими, выросли лейкоциты, гематокрит падает, что вызывает нашу серьезную озабоченность. Феникс с Анной Мельниковой (куратором бульдога, прим. ред.) на реанимобиле поехал на рентген, и мы ждем результатов, - написали волонтеры.

Желающие помочь доставили Фениксу необходимые медикаменты в клинику, оплатили инъекции, закупили ковры, чтобы лапки собаки не скользили по плитке клиники.

Ранее волонтеры попросили не навещать бульдога Феникса и не верить мошенникам. Они отметили, что реанимация – не место для экскурсий. Туда допускается только куратор собаки. В последнее время участились случаи мошенничества в социальных сетях команды. Злоумышленники размещают в комментариях свои реквизиты, но доверять стоит только тем, которые указаны в «шапке профиля» команды в Instagram. Будьте внимательны.

Напомним, в Краснодаре ищут последних владельцев Буча (Феникса), которые выбросили собаку на мусорку. Пес находился в завязанном мешке в мусорном контейнере. Спустя время волонтеры доставили собаку в ветеринарную клинику. Как сообщает ТАСС, полиция Краснодара проводит проверку по этому делу.

Также мы сообщали о том, что на улицах Краснодара отлавливают бродячих псов, обрабатывают их от паразитов и чипируют. Бездомные собаки - проблема, которая тревожит многих краснодарцев. Что с ними делать? Одни требуют их усыпить, другие - жалеют и защищают.

#помощь