Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре с 95-летием поздравили ветерана войны Валентину Ивановну Толстову
15.01.2021 14:42

В Краснодаре с 95-летием поздравили ветерана войны Валентину Ивановну Толстову

Читать Телеканал Краснодар:

Валентина Ивановна работала медсестрой в годы Великой Отечественной войны. Она лечила раненых в военных госпиталях и медицинских эшелонах.

После войны Валентина Толстова 50 лет работала офтальмологом в одной из краснодарских поликлиник. С юбилеем ветерана поздравил депутат городской Думы Зорик Садоян. Он навестил Валентину Ивановну, вручил ей подарок и персональное поздравление от президента России.

- Благодарю за внимание, за общение, приятно, что обо мне не забывают, - сказала Валентина Толстова.

Зорик Садоян отметил, что такие люди, как Валентина Ивановна, - наша гордость. Гордость округа и города. Это поколение прошло через тяжелейшие испытания. За плечами ветеранов – война, трудное послевоенное время восстановления страны.

- Это прекрасный пример для наших детей, для молодежи. А Валентина Ивановна — врач с 50-летним стажем, человек благороднейшей профессии, низкий ей поклон от всех краснодарцев, - сказал Зорик Садоян.

Напомним, капитальный ремонт сделали в 125 домах и квартирах Краснодара, где проживают ветераны войны. В 2020 году, в год празднования 75-летия Великой Победы, отремонтировали 95 квартир и 30 частных домов фронтовиков. Работы проходили в рамках муниципальной программы «Старшее поколение». На обновление домов выделили 22 миллиона рублей.

Ранее мы сообщали о том, что в Краснодаре ветеран Василий Павлович Кузьменко отмечает 94-летие. Василий Павлович – участник Великой Отечественной войны, легендарной Панфиловской дивизии и Почетный гражданин Краснодара. С праздником его поздравил исполняющий обязанности главы администрации Центрального округа Сергей Громыко. Он подарил ветерану памятный подарок и пожелал крепкого здоровья, долголетия и семейного благополучия.

В Старокорсунском сельском округе Краснодара поздравили ветеранов Великой Отечественной войны. В честь Дня рождения их посетили специалисты администрации сельского округа, представители Совета ветеранов станицы, общественности, индивидуальные предприниматели и депутаты городской Думы Краснодара.


#юбилей #поздравление