Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Капитальный ремонт сделали в 125 домах и квартирах Краснодара, где проживают ветераны войны
30.12.2020 10:21

Капитальный ремонт сделали в 125 домах и квартирах Краснодара, где проживают ветераны войны

Читать Телеканал Краснодар:

В 2020 году, в год празднования 75-летия Великой Победы, отремонтировали 95 квартир и 30 частных домов фронтовиков.

Работы проходили в рамках муниципальной программы «Старшее поколение». На обновление домов выделили 22 миллиона рублей.

Помимо этого, в краевом центре сделали ремонт в 51 жилом помещении. На это было выделено более 9 миллионов рублей. Все они находятся в муниципальной собственности. Реализатором работ выступило МКУ «Горжилхоз».

- Конечно, без трудностей в процессе организации работ не обошлось. Из-за ограничений, связанных с пандемией коронавирусной инфекции, были случаи несвоевременного выполнения работ по ряду адресов со стороны некоторых подрядных организаций. Однако это не повлияло на качество и объем сделанного ремонта, - рассказал и.о. директора МКУ «Горжилхоз» Вячеслав Екимов.

Он также пояснил, что во время ремонта были учтены все пожелания ветеранов по проведению необходимых работ и строительным материалам. В реализации программы также были задействованы администрации внутригородских округов, департамент городского хозяйства и ТЭК, управление по социальным вопросам администрации Краснодара.

Список адресов домов для ремонта составили по реестру управления по жилищным вопросам городской администрации. При этом учитывались обращения и жалобы местных жителей.

- Отремонтированные муниципальные жилые помещения могут быть использованы для предоставления жилья нуждающимся категориям жителей краевого центра, - отметили в МКУ «Горжилхоз».

Ранее мы сообщали о том, что в Краснодаре ветеран Василий Павлович Кузьменко отмечает 94-летие. Василий Павлович – участник Великой Отечественной войны, легендарной Панфиловской дивизии и Почетный гражданин Краснодара. С праздником его поздравил исполняющий обязанности главы администрации Центрального округа Сергей Громыко. Он подарил ветерану памятный подарок и пожелал крепкого здоровья, долголетия и семейного благополучия.

Напомним, в Старокорсунском сельском округе Краснодара поздравили ветеранов Великой Отечественной войны. В честь Дня рождения их посетили специалисты администрации сельского округа, представители Совета ветеранов станицы, общественности, индивидуальные предприниматели и депутаты городской Думы Краснодара.

Также в 2020 году ветеран и коренная жительница Краснодара Елизавета Людвиг отмечает 101-летие. Елизавета Ильинична награждена медалями «За Победу над Германией», «За освобождение Праги», «За освобождение Сталинграда» и орденами Красной звезды, Отечественной Войны. В январе 2020 года ветерану присвоили звание «Почетный гражданин города Краснодара».

В ноябре старейший житель Краснодара отметил 109-летие. Валерий Балюлис родился 11 ноября 1911 года в Нижегородской губернии. В мае 1941 года окончил институт физической культуры и военный факультет авиации. Много времени Валерий Петрович посвятил работе с молодежью.

#помощь #ремонт