Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Старокорсунском сельском округе Краснодара поздравили ветеранов Великой Отечественной войны
10.12.2020 18:32

В Старокорсунском сельском округе Краснодара поздравили ветеранов Великой Отечественной войны

Читать Телеканал Краснодар:

В честь Дня рождения их посетили специалисты администрации сельского округа, представители Совета ветеранов станицы, общественности, индивидуальные предприниматели и депутаты городской Думы Краснодара.

С праздником на дому поздравили ветеранов Анну Васильевну Адэ, Михаила Афанасьевича Полуяна, Галину Васильевну Гурьянову, Ашота Егиазаровича Хачатряна, Раису Григорьевну Фёдорову. Визиты прошли в рамках марафона «Добрых дел», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

- Каждое общение с ветераном является уникальным, но, в то же время, есть в этих встречах одно общее свойство – удивительный оптимизм и позитивный настрой, безграничная вера в лучшее будущее. Пройдя сложный жизненный путь, сегодня они окружены уютной домашней атмосферой, любовью и заботой родных и близких. От всей души желаем дорогим нашим ветеранам здоровья, больше ярких и солнечных дней, которые сделают их жизнь радостней и чуть-чуть моложе, - рассказали в пресс-службе администрации Краснодара.

Напомним, ветеран и коренная жительница Краснодара Елизавета Людвиг в этом году отмечает 101-летие. Елизавета Ильинична награждена медалями «За Победу над Германией», «За освобождение Праги», «За освобождение Сталинграда» и орденами Красной звезды, Отечественной Войны. В январе 2020 года ветерану присвоили звание «Почетный гражданин города Краснодара».

Также в 2020 году старейший житель Краснодара отметил 109-летие. Валерий Балюлис родился 11 ноября 1911 года в Нижегородской губернии. В мае 1941 года окончил институт физической культуры и военный факультет авиации. Много времени Валерий Петрович посвятил работе с молодежью.

Ранее ветеран войны опроверг информацию о якобы не предоставленной ему путевке в санаторий. Федор Коваль – врач-хирург Славянской центральной районной больницы. Ветерану 97 лет и он до сих пор помогает жителям Кубани.

#поздравление