Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Мэр Краснодара призвал автомобилистов оставить машины дома
15.01.2021 07:34

Мэр Краснодара призвал автомобилистов оставить машины дома

Читать Телеканал Краснодар:

Евгений Первышов сегодня, 15 января, обратился к горожанам с просьбой отказаться от передвижения на личных авто из-за непростой ситуации на дорогах краевого центра.

Несмотря на то, что со вчерашнего вечера на улицах города работает 30 единиц снегоуборочной техники, постоянно обрабатывают реагентами магистральные и основные дороги, снег продолжает идти и обстановка остаётся непростой.

- Учитывая погодные условия и повышенную опасность на дорогах, пожалуйста, по возможности откажитесь сегодня от личного автомобиля. Воспользуйтесь общественным транспортом или вызовите такси. Все службы города работают сейчас в усиленном режиме, - отметил глава Краснодара Евгений Первышов.

Напомним, что расчистку проезжих частей от снега городские службы ведут с 22.30 вечера 14 января, всю ночь и утро 15 января. Помимо этого, магистрали и дороги первой очереди, по которым курсирует общественный транспорт, были обработаны противолёдными реагентами. По данным мэрии Краснодара, за ночь расчищено более 5 400 000 м², обработано более 2 700 000 м².

Как мы писали ранее, из-за ливневого снега из Краснодара не смогли вылететь 8 самолётов. Ориентировочное время вылета первого задержанного рейса – 9.00. Однако, ограничения могут быть продлены. На данную минуту, пассажиры не смогли вылететь в Нижний Новгород, Пермь, Москву и Сочи. С пассажирами работают представители авиакомпаний и в случае необходимости, все будут обеспечены прохладительными напитками и питанием, в соответствии с правилами и стандартами обслуживании при задержках рейсов.

Добавим, по прогнозам синоптиков, снегопад в Краснодаре продлится минимум до полудня. Сегодня, 15 января, в краевом центре температура воздуха днём не поднимется выше +1°, сейчас в городе -2°. Ожидается, что сильные осадки завершатся к обеду текущего дня. В целом по краю сегодня будет облачно с прояснениями. Ночью и утром в большинстве районов, днем местами осадки, в виде мокрого снега, в отдельных районах сильные осадки, местами налипание мокрого снега, ухудшение видимости в осадках и тумане.