Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре два дня будет работать Мобильный центр здоровья
14.01.2021 08:16

В Краснодаре два дня будет работать Мобильный центр здоровья

Читать Телеканал Краснодар:

Там можно будет бесплатно измерить артериальное давление, сдать экспресс-анализ общего холестерина и глюкозы крови, проверить состояние сердца с помощью компьютерной системы «Кардиовизор».

Сегодня, 14 января, с 10:00 до 14:00 Мобильный центр здоровья будет открыт по адресу: улица им. Героя Аверкиева, 1 со стороны улицы Восточно-Кругликовской. В пятницу, 15 января, в это же время он будет работать по адресу: улица им. Генерала Трошева, 39. Пройти обследование смогут жители с краснодарской и краевой пропиской.

Все желающие смогут также получить консультацию специалистов и при необходимости заменить старый полис ОМС на полис нового образца. При себе необходимо иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

- Лица с признаками ОРВИ приниматься не будут. Наличие медицинской маски обязательно. Акция проводится бесплатно, - рассказал депутат городской Думы Краснодара Алексей Волощук в своем Instagram.

Напомним, в Краснодаре стартовала очередная волна вакцинации от коронавируса. До февраля в край должны поставить более 200 тыс. доз вакцины «Спутник V». Массовая иммунизация в регионе началась ещё в декабре. В первую очередь, укол поставили людям из так называемой группы риска - это медики, соцработники и учителя. Прививки делают бесплатно, на добровольной основе. Вакцинацию проводят в два этапа с промежутком в 21 день. Сегодня, 13 января, вторую дозу получили работники краснодарской больницы скорой помощи.

Также мы сообщали о том, что в Краснодаре пройдет краевая антинаркотическая акция «Набат». Это мероприятие направлено на профилактику наркомании среди детей, школьников и студентов. В этом учебном году в школах, колледжах, техникумах и вузах краевого центра проведут различные тематические акции. Ребятам покажут фильмы о вреде наркотиков, проведут профилактические беседы. Все мероприятия пройдут с соблюдением рекомендацией Роспотребнадзора.

Ранее эксперт назвала рецепты салатов, которые помогут укрепить иммунитет. Зимой, тем более в период пандемии, появляется необходимость укрепления иммунитета. Оказывается, сделать шаг к этому можно всего лишь изменив рецепт привычных салатов. Об этом рассказала эксперт по здоровому питанию и детоксу, автор проекта автор проекта Salat shop Ольга Малышева.

#здоровье