Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Эксперт назвала рецепты салатов, которые помогут укрепить иммунитет
07.01.2021 09:59

Эксперт назвала рецепты салатов, которые помогут укрепить иммунитет

Читать Телеканал Краснодар:

Зимой, тем более в период пандемии, появляется необходимость укрепления иммунитета. Оказывается, сделать шаг к этому можно всего лишь изменив рецепт привычных салатов. Об этом рассказала эксперт по здоровому питанию и детоксу, автор проекта автор проекта Salat shop Ольга Малышева.

По ее словам, начать нужно с того, чтобы минимизировать употребление в салатах покупного майонеза. Его основой является рафинированное растительное масло, которое почти не содержит полезных веществ. При этом такому привычному соусу можно легко найти полезную замену.

Майонез можно заменить на масло холодного отжима. Даже один этот нюанс положительно скажется на том, как салат будет влиять на пищеварение и, соответственно, на наш иммунитет. Второй момент ‒ это эксперименты с разными соусами. Можно добавить в них больше зелени, – посоветовала Малышева в интервью радио Sputnik.

Так, она предложила делать заправку для салатов типа песто, используя оливковое масло и свежую зелень. Укроп, петрушка, кинза и другие травы очень полезны и для пищеварения, и для иммунитета. То же можно сказать и о специях – молотом перце, куркуме и других. Своими полезными свойствами давно известен имбирь, его можно добавлять в салат в измельченном виде для остроты.

Отмечается, что даже салат оливье возможно сделать более полезным, добавив всего-навсего свежий или свежемороженый горошек вместо консервированного. Для тех, кто готов на эксперименты, Ольга Малышева предложила заменить колбасу на соленую или слегка поджаренную красную рыбу. Салат станет более легким для усвоения, но по вкусу он, конечно же, будет отличаться от классической версии оливье.



#здоровье