Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Сегодня на Кубани температура воздуха поднимется до +17°
13.01.2021 07:16

Сегодня на Кубани температура воздуха поднимется до +17°

Читать Телеканал Краснодар:

По-настоящему летнюю погоду синоптики, правда, обещают жителям Черноморского побережья.

В Краснодаре же сегодня, 13 января, столбики термометров днём поднимутся до +15°. Однако будет ветрено – с порывами до 15-17 м/с., облачно и временами ожидаются сильные осадки, особенно это касается утра.

В целом по региону прогнозируются осадки в виде дождя, ночью с мокрым снегом, возможна гроза. Ночью в отдельных районах края ожидается гололёд, налипание мокрого снега. Ночью может быть небольшой минус, а вот днём, как мы уже писали ранее, большой плюс.

Последующие двое суток будут прохладнее, возможны сильный ветер, налипание мокрого снега и гололедица. Ветер будет с порывами до 12-14 м/с, ночные температуры останутся на уровне 0…-5°.

На Черноморском побережье тоже будет облачно, временами возможны осадки, местами сильные – в виде дождя, переходящего в мокрый снег. Температура воздуха ночью 0…5°, в Туапсинском районе 4…9°; днем 14 января будет 5…10°, 15 января на участке Анапа-Геленджик температуры составят 0…5°, указано на официальном сайте Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Как мы писали ранее, под занавес новогодних выходных природа не выдержала и преподнесла сюрприз в виде снегопада, к которому готовились все вместе и по очереди- когда количество видео в соцсетях превысило реальное число случаев взаимопомощи, которая была бескорыстной, то есть даром. Видимо, чтобы как-то сравнять счёт, природа выдала карт-бланш – в результате снегопада в Краснодаре обрушился воздухоопорник СК «Екатеринодар». Начальник управления гражданской защиты Краснодара Виталий Казликин отметил, что из-за специфики строения крыши ремонт проводится практически вручную. В восстановительных работах в общей сложности было задействовано 46 человек и 3 единицы спецтехники. В целом же по итогам новогодних праздников, коммунальщики, по оценкам мэрии, сработали на отлично: одну масштабную аварию ликвидировали оперативно, остальные – не допустили.

Напомним, к вечеру 12 января сугробы стали ощутимо меньше, с утра ещё подмораживало. Спасатели в очередной раз попросили горожан не выходить на лёд, потому что та корка, которая образовалась на водоёмах, и чаек едва ли выдержит, куда уж тут человека! Даже ребёнка, которому интересно всё. Городские спасатели напомнили, что за безопасностью около водоёмов следят камеры видеонаблюдения. Кстати, в мэрии Краснодара указали номера телефонов, по которым можно подать заявку на откачку дождевых вод. Они по ссылке.

#новыйгод #природа #погода