Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре пройдет бесплатная акция «Прямая связь» по юридическим вопросам
12.01.2021 16:39

В Краснодаре пройдет бесплатная акция «Прямая связь» по юридическим вопросам

Читать Телеканал Краснодар:

Жители краевого центра смогут проконсультироваться со специалистами Муниципального юридического бюро в следующую среду. 20 января 2021 года с 09:00 до 18:00 юристы ответят на интересующие граждан вопросы по телефону.

Директор МКУ «Муниципальное юридическое бюро» Елена Санникова отметила, что сотрудники бюро проведут консультации по вопросам предоставления мер социальной поддержки, алиментных отношений, распоряжения недвижимым имуществом, признания права собственности на земельный участок, установления и оспаривания отцовства (материнства) и другим. Вопросы административного и уголовного законодательства рассматриваться не будут.

Бесплатную юридическую помощь можно будет получить по номерам телефонов:

- 255-27-22;

- 255-27-37;

- 225-26-92;

- 8 (952) 864-21-12;

- 8 (952) 820-42-42;

- 8 (952) 848-08-00.

Напомним, Евгений Первышов поздравил сотрудников прокуратуры с профессиональным праздником. Глава Краснодара отметил, что от работы специалистов этой сферы зависят стабильность и порядок, а также снижение уровня преступности в городе.

День работников этого ведомства традиционно отмечается 12 января. Дата была выбрана не случайно. В этот день в 1722 году указом императора Российской империи Петра Великого впервые была учреждена должность генерал-прокурора.

Как мы писали ранее, в конце декабря 2020 года главный прокурор Краснодарского края провел ежегодную итоговую пресс-конференцию онлайн. Сергей Табельский ответил на вопросы журналистов ведущих СМИ Кубани – о нарушениях в сфере выплаты зарплат медицинским сотрудникам во время пандемии, о нехватке лекарств в аптеках и льготном лекарственном обеспечении, о защите прав ветеранов, детей-сирот, маломобильных граждан и на другие важные темы. В начале пресс-конференции главный прокурор края подчеркнул, что сотрудничество с краевыми СМИ является важной составляющей работы ведомства. Сергей Табельский рассказал, что в 2020 году прокуроры Кубани обратили внимание на более чем полтысячи публикаций в СМИ и социальных сетях.