Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Евгений Первышов поздравил сотрудников прокуратуры с профессиональным праздником
12.01.2021 12:26

Евгений Первышов поздравил сотрудников прокуратуры с профессиональным праздником

Читать Телеканал Краснодар:

Глава Краснодара отметил, что от работы специалистов этой сферы зависят стабильность и порядок, а также снижение уровня преступности в городе.

Мэр подчеркнул, что сотрудники прокуратуры тщательно следят за эффективностью бюджетных расходов, изменениями в нормативно-правовой базе. Кроме того, замечания от специалистов играют важную роль в работе местной власти. Благодаря этому, в администрации могут оперативно принять необходимые меры.

Евгений Первышов обозначил важное направление совместной деятельности прокуратуры и мэрии. Это решение проблем обманутых дольщиков. В течение последних лет сотрудники ведомств ведут плодотворную работу, благодаря которой люди получают долгожданные квартиры.

- Краснодарцы высоко ценят вашу преданность долгу и букве Закона, высокую ответственность при исполнении служебных обязанностей. От имени всех горожан благодарю вас за большой вклад в развитие Краснодара, повышение качества жизни в кубанской столице. Успехов в службе, крепкого здоровья всем, всего самого доброго!, - написал Евгений Первышов в своем Telegram-канале.

Напомним, день работников этого ведомства традиционно отмечается 12 января. В этом году российская прокуратура празднует 229-летие со дня образования. Дата была выбрана не случайно. В этот день в 1722 году указом императора Российской империи Петра Великого впервые была учреждена должность генерал-прокурора.

Как мы писали ранее, в конце декабря 2020 года главный прокурор Краснодарского края провел ежегодную итоговую пресс-конференцию онлайн. Сергей Табельский ответил на вопросы журналистов ведущих СМИ Кубани – о нарушениях в сфере выплаты зарплат медицинским сотрудникам во время пандемии, о нехватке лекарств в аптеках и льготном лекарственном обеспечении, о защите прав ветеранов, детей-сирот, маломобильных граждан и на другие важные темы. В начале пресс-конференции главный прокурор края подчеркнул, что сотрудничество с краевыми СМИ является важной составляющей работы ведомства. Сергей Табельский рассказал, что в 2020 году прокуроры Кубани обратили внимание на более чем полтысячи публикаций в СМИ и социальных сетях.


#поздравление #прокуратура