Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Школьники Кубани примут участие в региональном этапе всероссийской олимпиады
11.01.2021 17:08

Школьники Кубани примут участие в региональном этапе всероссийской олимпиады

Читать Телеканал Краснодар:

Он стартует завтра, 12 января, 2021 года. В первый день ребятам предстоит проверить свои знания по французскому языку.

В соревнованиях примут участие победители, призеры и участники муниципальных этапов, которые набрали необходимое количество баллов. Всего – 3,7 тысяч учеников.

В этом году всероссийская олимпиада школьников пройдет по 24 предметам. Соревнования проведут в 110 пунктах приема экзамена во всех муниципалитетах региона.

- Особое внимание уделено соблюдению действующих требований Роспотребнадзора и рекомендаций Минпросвещения РФ. На площадках организованы обязательная термометрия и обработка рук антисептиком. Кроме того, школьников рассадят с соблюдением социальной дистанции, - отметили в министерстве образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

Победители регионального этапа будут сформированы в команду и представят Кубань на заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников.

Напомним, жители Краснодара могут подать заявки на участие в 6 образовательных конкурсах и марафонах. 2021 год будет насыщенным на события для молодых специалистов. Популярные конкурсы по саморазвитию для студентов и молодых предпринимателей объявили о старте регистрации участников.

Ранее мы сообщали о том, что в России с 1 января 2021 года изменились правила организации учебного процесса в школах и гимназиях. Нововведения разработали в Роспотребнадзоре. Согласно новым правилам общеобразовательная организация должна быть в пешей доступности для школьников. Это 500-800 метров в городе и 1 км в сельской местности. Если такие условия отсутствуют, то для детей должен быть организован транспорт.

Также в министерстве образования Краснодарского края рассказали о подготовке к итоговому собеседованию по русскому языку. Участвовать в нем будут ученики 9 классов. Для того, чтобы написать итоговое собеседование нужно подать заявление в своей школе до 27 января 2021 года включительно. Само мероприятие пройдет 10 февраля 2021 года.


#олимпиада