Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Главный врач детской краевой больницы Краснодара поздравила жителей Кубани с наступающими праздниками
31.12.2020 12:54

Главный врач детской краевой больницы Краснодара поздравила жителей Кубани с наступающими праздниками

Читать Телеканал Краснодар:

Елена Клещенко отметила, что 2020 год был очень сложным и напряженным.

Пандемия испытывала всех на прочность. Но доктор уверена, что жители города, края и страны в целом с достоинством заканчивают этот год.

- Дорогие друзья, уважаемые коллеги, все жители Краснодарского края. Разрешите мне от всего сердца поздравить вас с наступающим 2021 годом. Мне очень хотелось бы пожелать всем крепкого здоровья, счастья, тепла и мира в ваших семьях. Докторам, которые в новогоднюю ночь будут оставаться на своих боевых постах, желаю, чтобы пациенты благодарили выздоровлением и выпиской из стационаров, - сказала Елена Клещенко.

Елена Клещенко также поделилась, что недавно ее коллега прислал рождественский постер 1918 года. В то время в мире бушевала эпидемия испанского гриппа, который унес жизни около 100 миллионов человек. Врач подчеркнула, что с тех пор эпидемиологические меры практически не изменились.

- Мойте руки, соблюдайте социальную дистанцию и обязательно носите маски. По возможности в эти новогодние праздники оставайтесь дома, в кругу семьи, в кругу своего домашнего очага. Желаю вам самого-самого хорошего, чтобы 2021 год принес нам больше радости успехов, - заключила Елена Клещенко, главный врач детской краевой клинической больницы Краснодара.

Ранее телеведущий доктор Мясников рассказал, почему нужно встречать Новый год дома. Известный врач Александр Мясников в своем Телеграм-канале написал, что нельзя отказываться от новогодних праздников. По его словам, COVID-19 итак лишил население Пасхи и 9-го Мая, отказываться от еще одного праздника не стоит.

Напомним, доктор Елена Малышева назвала компонент, который помогает быстрее восстановиться после коронавируса. Это особое вещество – эрдостеин. Оно содержится в нескольких препаратах, которые можно купить и в России.

Сегодня коронавирус в Краснодарском крае выявлен ещё у 194 человек. Положительный результат тестирования на инфекцию получили пожилые люди в возрасте до 91 года и восемь детей, в том числе одномесячный ребенок.

#новыйгод #поздравление #врач