Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Коронавирус в Краснодарском крае выявлен ещё у 194 человек
31.12.2020 11:49

Коронавирус в Краснодарском крае выявлен ещё у 194 человек

Читать Телеканал Краснодар:

Положительный результат тестирования на инфекцию получили пожилые люди в возрасте до 91 года и восемь детей, в том числе одномесячный ребенок.

Больше всего новых случаев заражения подтверждено в Краснодаре – 62. Всего с начала пандемии в крае COVID-19 диагностировали у 27 729 граждан. Среди них – 2270 несовершеннолетних.

На утро 31 декабря 2020 года показатель заболеваемости на 100 тысяч населения составил 488,5. На стационаре продолжают находиться 1568 пациентов. Дома под контролем врачей остаются 6564 человека.

Справиться с коронавирусом удалось 18667 пациентов. За последние сутки с медицинского учета были сняты 140 человек.

К сожалению, врачам не удалось спасти 930 заболевших. В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ сегодня находятся 132 пациента. Пять человек – на ЭКМО.

- За весь период в медучреждения края обратились с подозрением на коронавирус 140224 человека. Продолжают стационарное лечение с подозрением на новую инфекцию 5822 жителя. Лаборатории Кубани провели 2071286 исследований, в том числе 12094 – за последние сутки, - сообщает Оперативный штаб Краснодарского края.

Напомним, в Краснодарском крае режим повышенной готовности продлен до 13 января. Соответствующее постановление подписал глава региона Вениамин Кондратьев. В крае и его центре сохраняется строгий масочный режим.

Накануне главврач ККБ №2 поздравил краснодарцев и коллектив с наступающими праздниками. В своём обращении Сергей Габриэль назвал уходящий год непростым из-за коронавирусной инфекции, однако эта угроза показала, насколько коллектив его больницы сплочённый и профессиональный. Также главврач пожелал горожанам встретить Новый год и Рождество в кругу родных людей, оставив все трудности в старом году.

Также эксперт рассказал, что люди научатся жить с коронавирусом. Специалист Всемирной организации здравоохранения профессор Дэвид Хейманн отметил, что «цель» COVID-19 – стать эндемиком. Профессор подчеркнул, что, судя по всему, инфекция станет эндемичной, как и 4 других коронавируса человека. По его мнению, ковид продолжит мутировать по мере размножения в клетках человека. Это будет происходит, в большинстве своем, в местах с быстрым распространением.

#COVID19 #коронавирус