Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Эпидемия не время для корпоративов: телеведущий доктор Мясников рассказал, почему нужно встречать Новый год дома
24.11.2020 10:09

Эпидемия не время для корпоративов: телеведущий доктор Мясников рассказал, почему нужно встречать Новый год дома

Читать Телеканал Краснодар:

Известный врач Александр Мясников в своем Телеграм-канале написал, что нельзя отказываться от новогодних праздников. По его словам, COVID-19 итак лишил население Пасхи и 9-го Мая, отказываться от еще одного праздника не стоит.

- До Нового года остаётся уже не много и начинают сыпаться вопросы: как встречать? Встречать ли? Мое личное мнение- конечно встречать! Народные, национальные и религиозные праздники- это то, что нас объединяет, это мы. Как клиницист говорю, что праздники надо справлять, жизни надо радоваться и человеком свободным себя необходимо чувствовать! Иначе нас поглотят недуги в 1000 раз страшнее, чем КОВИД, - подчеркнул доктор.

Он отметил, что Новый Год – семейный праздник, поэтому встречать его традиционно лучше дома. Отказываться от встречи с друзьями и родственниками не обязательно. Также можно прогуляться по улице, там заразиться вирусом «практически нельзя».

- А вот против чего выступаю: против корпоративов. Для меня в принципе корпоратив- порочная идея, коллективная пьянка чужих людей. Друзья и так соберутся, а вот пёстрым коллективом- чревато. Может я и не прав, извините тогда. Но вот в чем прав: эпидемия- не время для корпоративов, - заключил медик.

Напомним, власти Кубани приняли решение об отмене новогодних представлений на территории региона. Оно было озвучено в ходе заседании Оперативного штаба.

До Нового года остается все меньше не зачёркнутых дней в календаре, и родители начинают задумываться не только о том, где покупать елку, что накрыть на праздничный стол, но и как устроить маленькую сказку для своих детей. Мы узнали, сколько стоит представление для детей в Краснодаре и насколько это безопасно в пандемию коронавируса.

#коронавирус