Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Офлайн-праздников не будет: власти Кубани приняли решение об отмене новогодних представлений на территории региона
19.11.2020 13:11

Офлайн-праздников не будет: власти Кубани приняли решение об отмене новогодних представлений на территории региона

Читать Телеканал Краснодар:

О решении рассказал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в своем telegram-канале. Оно было принято на заседании Оперативного штаба, которое в эти минуты проходит в краевой администрации.

Глава региона отметил, что в сегодняшнем штабе принимают участие врачи. Именно они остаются на передовой в это непростое время.

- Первый вопрос, который обсудили вместе с ними, - проведение новогодних утренников. Все медики сошлись во мнении, что это очень рискованно. Приняли решение — отменить проведение традиционных новогодних детских представлений. Все мероприятия пройдут в режиме онлайн, - сказал Вениамин Кондратьев.

Ранее власти Кубани заявили о невозможности проведения в регионе новогодних корпоративов и банкетов из-за пандемии коронавируса. Руководитель департамента потребительской сферы Краснодарского края Роман Куринный подчеркнул, что ограничения касаются всех – как жителей, так и предпринимателей.

– Банкеты, корпоративы а также другие мероприятия по организации досуга, в том числе развлекательные, фактически являются дополнительными услугами общественного питания. И в рамках тех ограничений, которые уже введены, эти услуги остаются под запретом. Проведение корпоративных праздников будет считаться нарушением ограничений в период распространения коронавирусной инфекции, – сказал Роман Куринный.




#праздник #новыйгод #коронавирус