Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В аэропорту Краснодар можно сдать тест на коронавирус
30.12.2020 10:51

В аэропорту Краснодар можно сдать тест на коронавирус

Читать Телеканал Краснодар:

На привокзальной площади воздушной гавани заработала мобильная лаборатория.

Пройти тестирование на COVID-19 может любой пассажир, прибывший в краевой центр. В лаборатории специалисты проведут ПЦР-анализ. Тест покажет, есть ли в организме коронавирус, определит степень заболевания и наличие антител.

- Результаты теста придут по электронной почте в течение трех дней. В случае необходимости содержание письма будет переведено на иностранный язык. Лаборатория предоставит все документы необходимые для Роспотребнадзора. Пассажиру необходимо будет самостоятельно загрузить результат на портал Госуслуги, - сообщили в пресс-службе Международного аэропорта Краснодар.

Тестирование проходит совместно с федеральной сетью независимых клинико-диагностических лабораторий «Ситилаб». Стоимость ПЦР-теста – 2000 рублей.

- Обращаем внимание, что гражданам Российской Федерации, прилетающим из других государств, необходимо сдать тест в течении 72 часов после прилета. Маршрутная лаборатория значительно упростит эту ситуацию, - подчеркнули в пресс-службе аэропорта.

Добавим, в 2021 году из бюджета Кубани выделят 200 миллионов рублей на финансирование авиаперевозок. Об этом заявил глава региона Вениамин Кондратьев. Кроме того, губернатор отметил такую ситуацию, когда стоимость авиабилетов превышает стоимость всего отдыха на курортах края. В будущем году этого быть не должно.

Ранее в аэропорту Краснодара появился интерактивный помощник. В год через воздушную гавань краевой столицы проходит около 3,5 млн пассажиров. Для их удобства в зале прилёта появился необычный консультант.

Кроме того, в Международном аэропорту краевого центра каждые два часа проводят рейды по соблюдению масочного режима. Ежедневно каждые два часа в терминале аэропорта сотрудники полиции и казачий патруль проверяют наличие у пассажиров защитных масок. Помимо этого на территории соблюдаются все рекомендации Роспотребнадзора.

#аэропорт #коронавирус