Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В аэропорту Краснодара появился интерактивный помощник
26.11.2020 21:55

В аэропорту Краснодара появился интерактивный помощник

Читать Телеканал Краснодар:

В год через воздушную гавань краевой столицы проходит около 3,5 млн пассажиров. Для их удобства в зале прилёта появился необычный консультант.

Фигура туриста несёт не только чемоданы, но и информационную функцию. Стоит навести камеру телефона на QR-код, как открывается сайт туристско-информационного центра Краснодара. На нем и достопримечательности города, и афиша мероприятий, и информация о гостиницах. Одним из первых познакомился с туристом и оценил удобство и информативность системы заместитель главы Краснодара.

- Для того, чтобы гостю и туристу было в городе удобно, мы продолжаем расширять туристическую навигацию, - прокомментировал заместитель главы г. Краснодара Дмитрий Логвиненко.

Теперь с появлением этих помощников, гостям и жителям города станет проще ориентироваться. Единственного чего у приветливого туриста нет, так это имени. Но вы можете его придумать. На странице аэропорта «Вконтакте» проходит конкурс. Каждый желающий может предложить свой вариант имени, для пока безымянного человечка.

#аэропорт