Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре поздравили с наступающими Новым годом и Рождеством работников здравоохранения
29.12.2020 18:30

В Краснодаре поздравили с наступающими Новым годом и Рождеством работников здравоохранения

Читать Телеканал Краснодар:

Депутат городской Думы Игорь Брагарник, благочинный Динского района, настоятель Свято-Троицкого храма станицы Динской протоиерей Иоанн Лапко и заместитель директора по капитальному строительству АО «НЭСК-электросети» Лев Лаухин посетили краевую клиническую больницу № 2 и подарили гостинцы.

Главный врач больницы Сергей Габриэль поблагодарил их за помощь в борьбе с коронавирусом. Игорь Брагарник выразил надежду, что переданные подарки помогут создать новогоднее настроение сотрудникам медучреждения, работающим в «красной зоне».

Председатель городской Думы Вера Галушко и депутат Зорик Садоян передали гуманитарную помощь врачам городских поликлиник № 7 и № 9. Полученные средства индивидуальной защиты врачи-терапевты смогут использовать при посещении больных на дому.

Вместе с администрацией Прикубанского округа Зорик Садоян вручил удобную обувь для работы врачам поликлиники № 9. В честь предстоящих новогодних праздников молодые мамы, врачи-терапевты, получили от депутата 50 новогодних подарков для своих детей.

- Сегодня, как никогда, врачи, медсестры, младший медицинский персонал нуждаются в нашей заботе и внимании. На них лежит очень тяжелая нагрузка, они спасают жизни людей. Вместе с коллегами мы продолжаем акции по оказанию помощи больницам и поликлиникам, и будем это делать вплоть до того момента, когда пандемия закончится, - сказал Зорик Садоян.

Также в помощь врачам Кубани закупили 99 служебных автомобилей. Новые машины уже передали главным врачам поликлиник, районных и городских больниц. На церемонии передачи присутствовали вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова и министр здравоохранения региона Евгений Филиппов.

Напомним, депутаты городской Думы Краснодара поздравили с наступающими праздниками взрослых и юных жителей города. Зорик Садоян подарил новогодние подарки первоклассникам всех школ 21-го избирательного округа города. 900 сюрпризов депутат направил в лицей № 64, гимназию № 18, школу № 42 и краевой детский реабилитационный центр. Подарки от Зорика Садояна получили и дети из малообеспеченных семей округа.

Ранее медучреждения Кубани получили 550 планшетных компьютеров по нацпроекту «Здравоохранение». Планшеты стоимостью 44,5 миллиона рублей приобрели в рамках реализации региональной программы «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ)».