Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Медучреждения Кубани получили 550 планшетных компьютеров по нацпроекту «Здравоохранение»
08.12.2020 10:50

Медучреждения Кубани получили 550 планшетных компьютеров по нацпроекту «Здравоохранение»

Читать Телеканал Краснодар:

Планшеты стоимостью 44,5 миллиона рублей приобрели в рамках реализации региональной программы «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ)».

Новое оборудование получили 44 медицинские организации Краснодарского края. Как сообщили в пресс-службе регионального министерства здравоохранения, планшеты помогут повысить оперативность работы сотрудникам скорой помощи.

- Согласно нацпроекту, к 2022 году все поликлиники и больницы должны быть подключены к единой информационной системе в сфере здравоохранения. К 2024 году предполагается переход на электронные медицинские полисы, рецепты и больничные, - напомнили в пресс-службе ведомства.

Ранее краевая клиническая больница № 2 Краснодара получила новое оборудование для диагностики онкологических заболеваний. В медицинское учреждение поступили три новые видеостойки Pentax последнего поколения в рамках онкопрограммы Министерства здравоохранения Краснодарского края.

Напомним, четыре тысячи телемедицинских консультаций провели в Краснодарском крае с начала пандемии коронавируса. В основном онлайн-мероприятия касались болезней органов дыхания, сердечно-сосудистой системы, онкологических заболеваний и туберкулеза.

Также в краснодарскую краевую больницу поступили еще две машины скорой помощи. Новые автомобили передала в Краевую клиническую больницу № 2 строительная корпорация «Девелопмент-Юг».

#скораяпомощь