Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краевая клиническая больница № 2 Краснодара получила новое оборудование для диагностики онкологических заболеваний
16.11.2020 13:56

Краевая клиническая больница № 2 Краснодара получила новое оборудование для диагностики онкологических заболеваний

Читать Телеканал Краснодар:

В медицинское учреждение поступили три новые видеостойки Pentax последнего поколения в рамках онкопрограммы Министерства здравоохранения Краснодарского края.

С помощью аппаратов, обладающих высоким разрешением, можно проводить качественную и точную диагностику для выявления рака на ранних стадиях для его дальнейшего лечения. Такие колоновидеоскопы с помощью технологии MagniView увеличивают картинку в 136 раз без потери качества изображения HD+ и позволяют увидеть малейшие патологические изменения стенки толстого кишечника.

- Эти колоновидеоскопы открывают новые возможности в эндоскопической визуализации при проведении операций на нижних отделах ЖКТ. Сейчас аппаратура проходит тестовые проверки и в ближайшее время вступит в строй, - сообщили в официальном Instagram больницы.

Добавим, на сегодняшний день в отделении эндоскопии проводят весь спектр малоинвазивных эндоскопических вмешательств, в том числе гастроскопию и колоноскопию. Получить необходимую информацию об услугах, предоставляемых в Краевой клинической больнице № 2 можно по телефону Консультативного центра: 222-000-2.

Напомним, в краевой больнице Краснодара начали проводить уникальные операции на щитовидной железе. Это стало возможным благодаря поступлению в медучреждение специального оборудования – нейромонитора, который помогает отследить расположение голосового нерва во время операции.

Также врачи краевой больницы № 2 Краснодара возобновили плановые операции. С открытием хирургического отделения в «чистой зоне» медики проводят высокотехнологичные операции в ограниченном количестве в области гинекологии, урологии, эндокринной хирургии, колопроктологии и абдоминальной хирургии.

Ранее врач краснодарской краевой больницы предостерег пациентов от частых исследований методом КТ. Арсен Бекетов - рентгенолог Краевой клинической больницы № 2 - отметил, что из-за пандемии многие люди стали часто проходить процедуру компьютерной томографии. О возможных последствиях и вреде КТ врач рассказал в интервью пресс-службе больницы.

#больница