Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Врачи краевой больницы № 2 Краснодара возобновили плановые операции
28.10.2020 09:42

Врачи краевой больницы № 2 Краснодара возобновили плановые операции

Читать Телеканал Краснодар:

С открытием хирургического отделения в «чистой зоне» медики проводят высокотехнологичные операции в ограниченном количестве в области гинекологии, урологии, эндокринной хирургии, колопроктологии и абдоминальной хирургии.

По-прежнему в связи с нестабильной эпидемиологической обстановкой в медучреждении действует ограничительные меры для обеспечения безопасности пациентов и сотрудников больницы. Госпитализация осуществляется после предварительного обследования на догоспитальном этапе. В частности, необходимо:

- получить отрицательный результат исследования биоматериала пациента на наличие коронавируса методом ПЦР-диагностики, забранного за 3 календарных дня до даты плановой госпитализации;

- пройти осмотр у врача терапевта медорганизации по месту проживания или регистрации в последний рабочий день перед датой госпитализации с выдачей заключения об отсутствии противопоказаний для дальнейшего лечения в больнице и заполнением пациентом анкеты о состоянии здоровья, перенесенных заболеваниях, условиях жизни и т.д.

- Наши медики провели уже несколько операций в новых условиях, все пациенты находятся в удовлетворительном состоянии. Напомним, посещение пациентов родственниками запрещено, а сами больные находятся в своих палатах до момента выписки без возможности посещать другие здания или помещения больницы, - сообщили в официальном Instagram Краевой клинической больницы № 2.

Дополнительную информацию можно получить по телефону контакт-центра больницы: 8 (861) 222-000-2.

Напомним, врач краснодарской краевой больницы предостерег пациентов от частых исследований методом КТ.

Также краснодарские врачи провели уникальную операцию в «красной зоне» госпиталя.

Ранее корпорация «Девелопмент-Юг» приобрела машины скорой помощи для краснодарской больницы.

#больница