Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В краснодарскую краевую больницу поступили еще две машины скорой помощи
30.10.2020 17:28

В краснодарскую краевую больницу поступили еще две машины скорой помощи

Читать Телеканал Краснодар:

Новые автомобили передала в Краевую клиническую больницу № 2 строительная корпорация «Девелопмент-Юг».

Машины оснащены необходимым медицинским оборудованием и средствами радиосвязи с возможностью использования навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС и GPS. В официальном Instagram больницы сообщили, что в ближайшем будущем поступит еще один современный реанимобиль.

- Ключи и документы от новой техники передали главному врачу Сергею Габриэлю. Он, в свою очередь, поблагодарил президента корпорации «Девелопмент-Юг» Сергея Иванова за оказанную поддержку, - сообщили в официальном аккаунте больницы.

Известно, что новый транспорт будет доставлять пациентов ККБ № 2 в другие медучреждения при условии отрицательного теста на коронавирус и в случае необходимости медицинской стационарной помощи по другим показаниям.

Напомним, краснодарская подстанция № 7 больницы скорой медицинской помощи также получила новые машины.

В начале осени губернатор Кубани обратился к премьер-министру России Михаилу Мишустину в просьбой помочь в обновлении автопарка службы скорой помощи региона.

Ранее корпорация «Девелопмент-Юг» приобрела машины скорой помощи для краснодарской больницы.

Также больницы краевого центра получили 8 машин скорой медицинской помощи. 6 из них пополнили автопарк клинической больницы скорой медицинской помощи, еще две – ККБ № 1.

#помощь #скораяпомощь