Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Сотрудники Управления МВД России в Краснодаре проводят акцию «Полицейский Дед Мороз»
28.12.2020 12:57

Сотрудники Управления МВД России в Краснодаре проводят акцию «Полицейский Дед Мороз»

Читать Телеканал Краснодар:

Благотворительное мероприятие проходит в краевой столице с 21 декабря 2020 года по 12 января 2021 года.

В рамках всероссийской профилактической акции руководство Управления, председатель Общественного совета Евгений Лобачев, член Общественного совета Павел Попов, Дед Мороз и Снегурочка поздравляют детей из семей, состоящих на профилактическом учете, и детей из семей сотрудников органов внутренних дел.

Одна из таких встреч прошла на территории УМВД России по Краснодару. Помощник начальника Управления – начальник отдела по работе с личным составом Николай Савенко обратился к ребятам у новогодней украшенной елки.

- Мы надеемся, что этот новогодний праздник принесет детям и их близким только положительные эмоции, радость, веру в исполнение желаний, в светлый завтрашний день, - сказал Николай Савенко.

Неожиданным для ребят стало появление Деда Мороза и Снегурочки. Они приехали во двор здания на патрульной машине с включенным звуковым и световым сигналами. Вместе с родителями дети пели новогодние песни, водили хороводы и зажгли новогоднюю елку. Также все ребята получили сладкие подарки, сообщили в пресс-службе Управления МВД России по городу Краснодару.

Председатель Общественного совета при полиции Краснодара Евгений Лобачев обратился к детям от лица главного федерального инспектора по Краснодарскому краю аппарата полномочного представителя Президента РФ в Южном федеральном округе Алексея Ермакова.

- Сердечности и теплоты не бывает много. Чем больше мы вложим этих чувств в подрастающее поколение, чем больше сумеем проявить душевной щедрости и сострадания к тем, кто в этом нуждается, тем более гуманным и справедливым станет российское общество, а значит, жизнь людей в нашей стране изменится в лучшую сторону!, - сказал Евгений Лобачев.

Помимо этого, ребятам напомнили о том, как нужно правильно себя вести в публичных местах, рассказали о правилах личной и общественной безопасности.

Заместитель председателя Общественного совета Павел Попов завершил встречу, пожелав всем крепкого здоровья, счастья и радости. Также он поздравил присутствующих с наступающим Новым годом и сказал, что добро рождает добро.

Напомним, в рамках социальной акции глава администрации Западного округа и специалисты ведомства вручили подарки детям из многодетных семей и ребятам с ограниченными возможностями здоровья. Благотворительное мероприятие проходит в городе в предновогодние дни по поручению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева. Глава администрации Западного внутригородского округа Дмитрий Водолацкий и сотрудники администрации навестили семью Александры Усенко. Женщина создала комфортную атмосферу и окружила заботой и теплом 9 детей с ограниченными возможностями здоровья.

Также более 150 детей из малоимущих и многодетных семей получили подарки к Новому году. Ребята живут в Комсомольском микрорайоне. Накануне для них провели благотворительную акцию «Елка желаний». В течение многих лет праздничные мероприятия для детей этого микрорайона организуют председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко, депутаты Дмитрий Орешкин и Максим Бурлачко. Благотворительную акцию проводят два раза в год – в канун Пасхи и Нового года.

Ранее общественная палата Краснодара собрала 250 продуктовых наборов для многодетных семей и медиков города. Председатель Общественной палаты Краснодара Юрий Ткаченко отметил, что сотрудники организации собрали наиболее востребованные продуктовые наборы. Он подчеркнул, что жителям, которые оказались в трудной жизненной ситуации во время пандемии и врачам, борющимся с коронавирусом нужна помощь неравнодушных людей.


#новыйгод #поздравление #полиция