Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Администрация Западного округа Краснодара: для особенных детей подарки так много значат, они им очень важны
24.12.2020 17:04

Администрация Западного округа Краснодара: для особенных детей подарки так много значат, они им очень важны

Читать Телеканал Краснодар:

В рамках социальной акции глава администрации округа и специалисты ведомства вручили подарки детям из многодетных семей и ребятам с ограниченными возможностями здоровья.

Благотворительное мероприятие проходит в городе в предновогодние дни по поручению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева. Глава администрации Западного внутригородского округа Дмитрий Водолацкий и сотрудники администрации навестили семью Александры Усенко. Женщина создала комфортную атмосферу и окружила заботой и теплом 9 детей с ограниченными возможностями здоровья.

Ребятам подарили синтезатор, конструктор «Лего», канцелярские товары, наборы для творчества и новогодние коробочки со сладостями. Имениннику Ивану, которому сегодня, 24 декабря, исполнилось 15 лет, подарили футбольный мяч, наушники и планшет.

В канун праздника семье Анны Лисянской подарили новый телевизор. Мечта ее дочерей Лилии и Ангелины осуществилась. Теперь они смогут посмотреть новогодние выступления с современной функцией Smart TV. Кроме того, два самоката и специальное питание передали Анастасии Христиной для его сыновей Даниэля и Артёма.

- Администрация Западного внутригородского округа выражает благодарность всем неравнодушным и отзывчивым людям, которые помогли осуществить детские мечты. Благодаря участию каждого мы вместе подарили детям новогоднее настроение, создав атмосферу праздника, волшебства и сказки. Ведь для этих особенных деток они так много значат, они им очень важны!, - отметили в пресс-службе администрации Западного внутригородского округа Краснодара.

Напомним, футболист «Краснодара» Ари подарил детям из бедных районов Форталезы в Бразилии одежду, игрушки и футбольные мячи. На протяжении многих лет Ари устраивает «Natal sem fome», что в переводе означает «Рождество без голода». В этом ему помогают семья, друзья и все неравнодушные люди.

Также более 150 детей из малоимущих и многодетных семей получили подарки к Новому году. Ребята живут в Комсомольском микрорайоне. Накануне для них провели благотворительную акцию «Елка желаний». В течение многих лет праздничные мероприятия для детей этого микрорайона организуют председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко, депутаты Дмитрий Орешкин и Максим Бурлачко. Благотворительную акцию проводят два раза в год – в канун Пасхи и Нового года.

Ранее общественная палата Краснодара собрала 250 продуктовых наборов для многодетных семей и медиков города. Председатель Общественной палаты Краснодара Юрий Ткаченко отметил, что сотрудники организации собрали наиболее востребованные продуктовые наборы. Он подчеркнул, что жителям, которые оказались в трудной жизненной ситуации во время пандемии и врачам, борющимся с коронавирусом нужна помощь неравнодушных людей.