Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Погода в предновогоднюю неделю в Краснодаре будет ветреная и с небольшими осадками
25.12.2020 10:33

Погода в предновогоднюю неделю в Краснодаре будет ветреная и с небольшими осадками

Читать Телеканал Краснодар:

При этом ближайшие выходные будут необычайно теплыми для декабря.

Днем в субботу и воскресенье температура воздуха поднимется до +12 +13оС. Ночью будет прохладнее, около + 5 +7оС. Не обойдется и без осадков, но они будут слабыми и умеренными.

- В связи с прохождением фронтального раздела усилится ветер южных направлений. Он будет преимущественно южный, юго-западный до 6-11 м/с. В дневные часы возможны отдельные порывы около 12-14 м/с, - отметил заместитель руководителя Территориального центра мониторинга и прогнозирования ЧС Александр Колесник.

С понедельника, 28 декабря, ветер стихнет и изменит свое направление на западное, западно-восточное. Его средняя скорость не будет превышать 5-10 м/с. Температуры в течение следующей недели будут падать.

В новогоднюю ночь в ночные часы температура воздуха составит -2 0оС, днем поднимется до +4 +6оС. Осадков 31 декабря и 1 января не ожидается, но будет переменная облачность.

Напомним, аттракционы на Главной площади Краснодара будут работать с 19 декабря по 17 января. Покататься на них можно будет с 10:00 до 22:00, но только не 31 декабря. В этот день детские, семейные и экстремальные карусели работать не будут.

Ранее мы сообщали о том, что «Краснодар Водоканал» увеличит количество дежурных бригад до 8 в новогодние праздники. В случае проблем на помощь жителям краевого центра придут специалисты, технические и транспортные средства. Всю технику проверили перед наступлением зимнего сезона. Во время рабочего совещания готовность «Краснодар Водоканала» к работе во время пиковых нагрузок проконтролировал глава Краснодара.

Также энергетики Краснодара готовят городские электросети к новогодним праздникам. Сотрудники предприятий проверяют готовность электростанций перед пиковыми нагрузками в новогоднюю ночь и праздничные дни. Эту работу проводят потому, что большинство жителей краевого центра встретят Новый год у себя дома и, соответственно, возрастет нагрузка на электросети.

#новыйгод #погода