Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Энергетики Краснодара готовят городские электросети к новогодним праздникам
15.12.2020 14:47

Энергетики Краснодара готовят городские электросети к новогодним праздникам

Читать Телеканал Краснодар:

Сотрудники предприятий проверяют готовность электростанций перед пиковыми нагрузками в новогоднюю ночь и праздничные дни. Эту работу проводят потому, что большинство жителей краевого центра встретят Новый год у себя дома и, соответственно, возрастет нагрузка на электросети.

Глава Краснодара Евгений Первышов поставил задачу – проверить готовность всех ресурсноснабжающих предприятий, начиная с блока энергетиков и тепловиков. Город должен быть готов к пиковым нагрузкам.

Для этого в краснодарских электросетях аварийный запас оборудования сформирован на 100%. В распоряжении городских энергетиков сегодня 13 резервных источников общей мощностью почти 1800 киловатт.

Министр ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Андрей Ляшко подчеркнул, что все ресурсноснабжающие организации будут работать в режиме повышенной готовности. Если раньше такой режим вводили при плохих погодных условиях, то в этом году он будет введен при любых обстоятельствах.

- Мы в нём находимся. Поэтому в этом режиме должны быть полностью мобилизованы и готовы к немедленному реагированию на все ситуации, - акцентировал Андрей Ляшко.

Добавим, к концу 2020 года в Краснодаре заработает первая новая мощная цифровая подстанция. Она даст стабильный источник света северо-востоку города.

На сегодняшний день крупнейшей электросетевой компанией на территории Кубани является ПАО «Россети Кубань». Общая площадь территории ее обслуживания - более семи тысяч квадратных километров, на которых проживают 1,5 миллиона человек. Благодаря работе сотрудников предприятия в домах краснодарцев в Новый год будет свет.

Ранее краснодарские электросети подтвердили готовность к зимнему сезону. Обеспечить надёжность работы объектов, распределяющих электроэнергию по организациям Краснодара и доставляющих её жителям, - такая задача стоит перед городским филиалом «Россетей». И предприятие к работе зимой готово. Факт Федеральное Министерство энергетики подтвердило выдачей паспорта готовности. Для этого работники компании хорошо потрудились: и на земле, и даже в воздухе.

Также мы сообщали о том, что обязательную проверку электропроводки в квартирах могут ввести в России. Сейчас за состоянием электросетей в своих квартирах следят сами жильцы. Провода, которые находятся в подъездах многоэтажек, осматривают специалисты управляющих компаний. Проверка происходит два раза в год.

Напомним, сотрудники МЧС России призывают краснодарцев строго соблюдать правила пожарной безопасности в холодное время года. Нагрузка на электросети, неправильная установка отопительных приборов и их постоянная работа могут привести к трагедии. Об этом краснодарцам ещё раз напомнили сотрудники МЧС во время планового рейда.

#новыйгод #электросети