Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Аттракционы на Главной площади Краснодара будут работать с 19 декабря по 17 января
18.12.2020 16:56

Аттракционы на Главной площади Краснодара будут работать с 19 декабря по 17 января

Читать Телеканал Краснодар:

Покататься на них можно будет с 10:00 до 22:00, но только не 31 декабря. В этот день детские, семейные и экстремальные карусели работать не будут.

Решение об однодневном ограничении было принято для того, чтобы не допустить массового скопления людей в предновогодний день. В остальные дни жители и гости Краснодара смогут посетить 17 аттракционов. Также более 100 каруселей будут работать в Городском Саду, парке «Солнечный Остров», Чистяковской Роще, на Старой Кубани, в Рождественском парке и парке им. 30-летия Победы.

- Большое скопление людей на сегодняшний день запрещено требованиями Роспотребнадзора. Поэтому один день — 31 декабря — не будут работать аттракционы и светодиодный экран на фасаде здания администрации. С 1 января аттракционы опять включат, и люди смогут посещать Главную городскую площадь, - пояснили в пресс-службе городской администрации.

Рождественскую ярмарку, которая также откроется на Главной городской площади, можно будет посетить с 23 декабря по 10 января. Она будет работать с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора.

- Главным украшением ярмарки станут фотозоны и арт-объекты — огромная световая фигура в виде новогоднего подарка и большие цифры «2021» на входе. На Рождественской ярмарке можно будет приобрести: главный символ Нового года — искусственные ели, новогодние сувениры, елочные украшения, мед, орехи, сладости, грибы и ягоды, сыр, колбасные изделия, соленья, - сообщили в пресс-службе мэрии.

Помимо этого, на Главной городской площади для жителей и гостей краевого центра будет работать ресторанный дворик. Там можно будет заказать блюда от ведущих ресторанов города.

Напомним, акция «Елки желаний» в этом году собрала более тысячи подарков. Об этом рассказала руководитель краевого фонда помощи детям «Край Добра» Яна Сторожук. Тяжелобольные дети со всего края в ближайшем будущем получат свои подарки. В сторис официального аккаунта Instagram краевого фонда можно будет посмотреть моменты, когда мечта ребят будет исполнена.

Ранее мы сообщали о том, что «Краснодар Водоканал» увеличит количество дежурных бригад до 8 в новогодние праздники. В случае проблем на помощь жителям краевого центра придут специалисты, технические и транспортные средства. Всю технику проверили перед наступлением зимнего сезона. Во время рабочего совещания готовность «Краснодар Водоканала» к работе во время пиковых нагрузок проконтролировал глава Краснодара.

Также энергетики Краснодара готовят городские электросети к новогодним праздникам. Сотрудники предприятий проверяют готовность электростанций перед пиковыми нагрузками в новогоднюю ночь и праздничные дни. Эту работу проводят потому, что большинство жителей краевого центра встретят Новый год у себя дома и, соответственно, возрастет нагрузка на электросети.


#новыйгод #ярмарка