Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ «Краснодар Водоканал» увеличит количество дежурных бригад до 8 в новогодние праздники
18.12.2020 14:24

«Краснодар Водоканал» увеличит количество дежурных бригад до 8 в новогодние праздники

Читать Телеканал Краснодар:

В случае проблем на помощь жителям краевого центра придут специалисты, технические и транспортные средства.

Всю технику проверили перед наступлением зимнего сезона. Во время рабочего совещания готовность «Краснодар Водоканала» к работе во время пиковых нагрузок проконтролировал глава Краснодара.

- Сейчас надо быть максимально готовым к возникновению любых чрезвычайных ситуаций. Хочется, конечно, чтобы новогодние каникулы прошли безаварийно или, если уж что-то случится, это не омрачило бы праздничные дни. И подготовка к сложному периоду, и реагирование на нештатные ситуации — все должно быть на высоком уровне, - отметил Евгений Первышов в своем Telegram-канале.

На предприятии глава города и генеральный директор «Краснодар Водоканала» осмотрели рабочую технику, территорию ремонтно-механического цеха. Автопарк организации за последнее время обновили на 75%, приобрели илососы, краны-манипуляторы, передвижную лабораторию.

- В этом году «Краснодар Водоканал» направил на реконструкцию, модернизацию, строительство и капитальный ремонт объектов водоснабжения и водоотведения краевого центра свыше 1 млрд руб. Мы сейчас находимся на завершающей стадии этих мероприятий. И такого рода вложения в систему позволят нам не только в этом году, но еще и на десятилетия вперед оказывать качественные услуги горожанам, - сказал Дмитрий Павлюченко.

Еще до наступления холодов сотрудники водоканала проверили системы отопления тепловых узлов, провели гидравлические испытания и опрессовку коммуникаций. Всего в 2020 году «Краснодар Водоканал» капитально отремонтировал крупные коллекторы без неудобств для краснодарцев.

- 16 декабря предприятие отметило 126 лет со дня образования. Сейчас в структуре ООО «Краснодар Водоканал» более 1200 км водопроводных и порядка 1000 км канализационных сетей, - отметили в пресс-службе администрации Краснодара.

Напомним, энергетики Краснодара готовят городские электросети к новогодним праздникам. Сотрудники предприятий проверяют готовность электростанций перед пиковыми нагрузками в новогоднюю ночь и праздничные дни. Эту работу проводят потому, что большинство жителей краевого центра встретят Новый год у себя дома и, соответственно, возрастет нагрузка на электросети.

Ранее краснодарские электросети подтвердили готовность к зимнему сезону. Обеспечить надёжность работы объектов, распределяющих электроэнергию по организациям Краснодара и доставляющих её жителям, - такая задача стоит перед городским филиалом «Россетей». И предприятие к работе зимой готово. Факт Федеральное Министерство энергетики подтвердило выдачей паспорта готовности. Для этого работники компании хорошо потрудились: и на земле, и даже в воздухе.

Также сотрудники МЧС России призывают краснодарцев строго соблюдать правила пожарной безопасности в холодное время года. Нагрузка на электросети, неправильная установка отопительных приборов и их постоянная работа могут привести к трагедии. Об этом краснодарцам ещё раз напомнили сотрудники МЧС во время планового рейда.

#Водоканал