Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Администрация Западного округа Краснодара и волонтеры помогли врачам городской поликлиники № 19
24.12.2020 11:44

Администрация Западного округа Краснодара и волонтеры помогли врачам городской поликлиники № 19

Читать Телеканал Краснодар:

В рамках благотворительной всероссийской акции #МыВместе персоналу поликлиники были переданы средства индивидуальной защиты.

Городская медорганизация округа получила перчатки, медицинские маски, халаты, бахилы, дезинфицирующие средства и бытовую химию. Так в преддверии Нового года по поручению главы Краснодара поликлиника приняла дополнительные средства для борьбы с коронавирусом. Помимо этого, детям медработников подарили сладкие подарки.

Во время визита Дмитрий Водолацкий отметил вклад коллектива поликлиники в эффективную и оперативную работу по борьбе с новой коронавирусной инфекцией. Глава Западного внутригородского округа вручил персоналу благодарственные письма.

- В преддверии всеми любимого и долгожданного праздника хотим выразить благодарность коллективу городской поликлиники № 19 города Краснодара. Поблагодарить медицинских работников и весь персонал учреждения за профессионализм, оказание квалифицированной помощи, а также самоотверженность, отзывчивость и участие — качества, столь необходимые каждому человеку, особенно в период пандемии, - сказал глава администрации Западного округа.

Напомним, служебные машины для участковых врачей получат 50 медучреждений Краснодара и Кубани. Для того чтобы медики как можно быстрее приезжали на вызовы к пациентам, из резервного фонда региона выделили средства на приобретение 90 автомобилей.

Также более 150 детей из малоимущих и многодетных семей получили подарки к Новому году. Ребята живут в Комсомольском микрорайоне. Накануне для них провели благотворительную акцию «Елка желаний». В течение многих лет праздничные мероприятия для детей этого микрорайона организуют председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко, депутаты Дмитрий Орешкин и Максим Бурлачко. Благотворительную акцию проводят два раза в год – в канун Пасхи и Нового года.

Ранее общественная палата Краснодара собрала 250 продуктовых наборов для многодетных семей и медиков города. Председатель Общественной палаты Краснодара Юрий Ткаченко отметил, что сотрудники организации собрали наиболее востребованные продуктовые наборы. Он подчеркнул, что жителям, которые оказались в трудной жизненной ситуации во время пандемии и врачам, борющимся с коронавирусом нужна помощь неравнодушных людей.


#МыВместе #помощь #поликлиника