Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Мэр Краснодара напомнил об ограничениях в новогодние праздники
23.12.2020 15:59

Мэр Краснодара напомнил об ограничениях в новогодние праздники

Читать Телеканал Краснодар:

В этом году 31 декабря на Главной городской площади не будет привычного для горожан и гостей праздничного мероприятия.

В новогоднюю ночь на площади не будет включен большой экран с поздравлениями, на сцене не будет артистов, на один день перестанут работать аттракционы. На площадях, где установлены елки, не будет массовых народных гуляний.

- Мы выполняем требования Роспотребнадзора. Однако ярмарки у нас не запрещены. Работают ярмарки выходного дня. Открыты для посетителей все городские парки. Везде мы поставили городские елки. Работают точки общепита, действуют аттракционы, - рассказал Евгений Первышов.

Ранее мы сообщали о том, что «Краснодар Водоканал» увеличит количество дежурных бригад до 8 в новогодние праздники. В случае проблем на помощь жителям краевого центра придут специалисты, технические и транспортные средства. Всю технику проверили перед наступлением зимнего сезона. Во время рабочего совещания готовность «Краснодар Водоканала» к работе во время пиковых нагрузок проконтролировал глава Краснодара.

Также энергетики Краснодара готовят городские электросети к новогодним праздникам. Сотрудники предприятий проверяют готовность электростанций перед пиковыми нагрузками в новогоднюю ночь и праздничные дни. Эту работу проводят потому, что большинство жителей краевого центра встретят Новый год у себя дома и, соответственно, возрастет нагрузка на электросети.

Напомним, сотрудники МЧС России призывают краснодарцев строго соблюдать правила пожарной безопасности в холодное время года. Нагрузка на электросети, неправильная установка отопительных приборов и их постоянная работа могут привести к трагедии. Об этом краснодарцам ещё раз напомнили сотрудники МЧС во время планового рейда.

#главаКраснодара #новыйгод