Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре объявлено штормовое предупреждение из-за снега
22.12.2020 09:48

В Краснодаре объявлено штормовое предупреждение из-за снега

Читать Телеканал Краснодар:

На Кубани и в ее столице ожидаются сильные осадки в виде мокрого снега и его налипания. Предупреждение будет действовать 22 и 23 декабря.

Снег в Краснодаре пошел в воскресенье, 20 декабря, и не останавливался более 16 часов. В результате на утро понедельника выпало порядка 20 см снега. На дорогах и тротуарах образовалась ледяная корка, поэтому автомобилистов попросили, по возможности, воздержаться от поездок на личном транспорте.

Сейчас снежное полотно продолжает лежать на улицах города. В случае возникновения чрезвычайных ситуаций граждан просят сообщить об этом по телефону 214-33-36 или «112».

Накануне Евгений Первышов поручил коммунальщикам обработать все пешеходные дорожки реагентами. 21 декабря во время аппаратного совещания мэр Краснодара акцентировал внимание департамента городского хозяйства, управляющих компаний и ТСЖ на необходимости расчистить тротуары от наледи и обработать противолёдными реагентами.

Напомним, в Краснодаре на скамейке Гагаринского бульвара появился снежный Ждун. Героя интернет-мемов прошлых лет, вероятно, слепил кто-то из местных жителей. По всей видимости, он «просидит» там недолго, пока не растает снег.

#прогнозпогоды #снег #погода