Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Евгений Первышов поздравил энергетиков Краснодара с профессиональным праздником
22.12.2020 16:12

Евгений Первышов поздравил энергетиков Краснодара с профессиональным праздником

Читать Телеканал Краснодар:

22 декабря в России празднуют День энергетика. Он отмечается ежегодно с 1980 года.

Глава Краснодара рассказал, что за последние дни он посетил многие предприятия энергетической отрасли и ещё раз смог убедиться в профессионализме работников этой сферы. Глава города подчеркнул, что энергетики тщательно готовятся к работе в предстоящие новогодние праздники.

- Им приходится трудиться без выходных, чтобы в домах краснодарцев были, казалось бы такие элементарные, но необходимые условия - свет, тепло и вода, - отметил Евгений Первышов в своем Telegram-канале.

Глава столицы Кубани напомнил, что энергетика является основой жизни любого крупного города. От работников энергетической отрасли зависит комфортная жизнь людей и то, как будут развиваться промышленность и производство.

Перед энергетическими компаниями стоят серьезные задачи по совершенствованию и реконструкции инженерных сетей. Благодаря этому Краснодар сможет дальше развиваться, а количество отключений света и тепла сократится, кроме того они будут оперативно устраняться.

- Хочу от всей души поздравить энергетиков с профессиональным праздником. Вместе мы будем реализовывать важные для города проекты, делать Краснодар еще более комфортным для жителей. Успехов всем и удачи!, - написал Евгений Первышов.

Ранее глава краевого центра заявил о том, что коммунальные службы должны быть готовы к новогодним праздникам. Мэр Краснодара предупредил коммунальщиков о необходимости тщательной подготовки к наступающим новогодним каникулам, которые из-за действующих ковидных ограничений многие краснодарцы проведут дома.

Также мы сообщали о том, что в Краснодаре жители СНТ могут остаться без света в Новый год. Причём в большинстве случаев это вина не самих жителей товариществ, а председателей, которые по каким-либо причинам решили услуги НЭСКа просто не оплачивать. Получится ли вступить в Новый год без долгов у некоторых СНТ, вопрос сомнительный.

Напомним, в садоводческих товариществах Краснодара проходят встречи с должниками за электроэнергию. Проблемой является то, что многие члены садоводческих товариществ не платят членские взносы. Между тем поступившие средства расходуются, в том числе, и на погашение задолженности. От этого также страдают добросовестные дачники.

#поздравление