Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Евгений Первышов: коммунальные службы должны быть готовы к новогодним праздникам
07.12.2020 09:41

Евгений Первышов: коммунальные службы должны быть готовы к новогодним праздникам

Читать Телеканал Краснодар:

Мэр Краснодара предупредил коммунальщиков о необходимости тщательной подготовки к наступающим новогодним каникулам, которые из-за действующих ковидных ограничений многие краснодарцы проведут дома.

Соответственно, вырастет нагрузка и на энергосети, и на службы, отвечающие за вывоз мусора. Евгений Первышов потребовал от департамента городского хозяйства и служб муниципальных округов провести необходимые учения, которые связаны с электросетевыми компаниями, а также заключить необходимые контракты с региональным оператором по вывозу отходов. Мэр Краснодара также напомнил о существовании интернет-сайта, где горожане могут оставить информацию о замусоренной контейнерной площадке.

- На сегодняшний день большие долги перед НЭСКом со стороны садоводческих товариществ. Нужно взять выборку всех СНТ, которые накопили задолженности, провести встречи с председателями таких товариществ. Не дай Бог придем к тому, что садоводов будут отключать от электроэнергии в праздники, - акцентировал внимание Первышов.

Напомним, накануне, 6 декабря, без света жители Прикубанского округа оставались около 2,5 часов. Причиной аварийного отключения электричества в 19.32 стало повреждение на кабельной линии между двумя подстанциями — СВ-444 и РП-59.Восстановительные работы выполнили специалисты «НЭСК-электросети».

Ранее, в Краснодарском крае начал свою работу Центр управления регионом. Его специалисты будут вести мониторинг информационного пространства, в оперативном режиме обрабатывать сообщения и обращения граждан, а после передавать их ответственным органам власти. Главные задачи центра – улучшить взаимодействие органов власти с гражданами, обеспечить скорейшее реагирование на обращения.

#новыйгод #мусор