Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре на выходных и на следующей неделе ожидаются мокрый снег и туман
18.12.2020 10:22

В Краснодаре на выходных и на следующей неделе ожидаются мокрый снег и туман

Читать Телеканал Краснодар:

В субботу в краевом центре осадков не ожидается, но будет облачно. В воскресенье температура понизится до нулевых отметок, и пройдет мокрый снег. Сугробов в эти выходные можно не ждать, снег в Краснодаре будет постепенно таять.

На следующей неделе в кубанской столице будет облачно и пасмурно, также ожидаются небольшие осадки. Днем пройдет дождь. Вечером, ночью и ранним утром он будет переходить в мокрый снег.

- Ветер на протяжении прогнозируемого периода ожидается восточных направлений с переходом на западную четверть со средней скоростью 5-10 м/с. Ночная температура ожидается в значениях -2оС – 0оС, дневная около 0оС – +2оС. Не исключено формирование туманов в ночное и утреннее время, - рассказал телеканалу «Краснодар» заместитель руководителя Территориального центра мониторинга и прогнозирования ЧС Александр Колесник.

Также специалисты дали прогноз, выпадет ли в городе снег на Новый год. Вообще, январские каникулы по-настоящему зимними не будут, как и вторая половина декабря. То, что вы сейчас видите за окном, такая же погода нас ожидает примерно до 10 января. Готовьте… нет не сани, а зонты и дождевики. Хотя синоптики дарят скромную надежду. По их словам, достаточно одного мощного холодного фронта и Краснодар наденет снежный наряд.

Напомним, в Краснодаре ведется подготовка улично-дорожной сети к зимнему сезону. На этой неделе в кубанской столице устанавливают специальные желтые контейнеры с песком, чтобы в случае выпадения снега покрыть им тротуары и обеспечить безопасность пешеходов. Всего в городе появится 2319 таких контейнеров.

Ранее мы сообщали о том, что проект обновления ливневой сети в районе Вишняковского сквера в Краснодаре находится на завершающем этапе разработки. Глава Краснодара подчеркнул, что помимо прочистки нужно искать возможности по прокладке и строительству новых сетей ливневой канализации. Также необходимо думать об очистных сооружениях.

#погода