Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре ведется подготовка улично-дорожной сети к зимнему сезону
18.11.2020 14:05

В Краснодаре ведется подготовка улично-дорожной сети к зимнему сезону

Читать Телеканал Краснодар:

На этой неделе в кубанской столице устанавливают специальные желтые контейнеры с песком, чтобы в случае выпадения снега покрыть им тротуары и обеспечить безопасность пешеходов. Всего в городе появится 2319 таких контейнеров.

Заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Евгений Беляков отметил, что содержание дорог пройдет в рамках двух муниципальных контрактов. Также сотрудники ГИБДД, Центра мониторинга дорожного движения и транспорта проверили наличие техники и запас необходимых реагентов.

Площадь содержания улично-дорожной сети краевого центра составляет более 8 миллионов кв.м., это 1330 участков дорог и четыре очереди содержания. Первая включает в себя мосты и путепроводы, вторая – магистральные дороги. На сегодняшний день готово уже 27 единиц техники, подготовлено 3,3 тысячи тонн противогололедных материалов.

Стоит отметить, что в Краснодаре работают четыре метеостанции для прогнозирования погоды:

- на путепроводе по ул. Северной через ул. им Щорса;

- на пересечении ул. им. Фадеева и ул. им. Мачуги;

- на пересечении ул. Российской и ул. Пригородной;

- на пересечении ул. им. Калинина и ул. им. Тургенева.

Кроме того, в ближайшем будущем будет заключен контракт с Росгидрометом. Директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый подчеркнул, что в городе уже готовы 40 единиц для уборки снега, 11 единиц для его перевозки. В одну смену будут выходить 710 подсобных рабочих.

- Планируемая к уборке площадь составляет 1,4 млн кв. м. Также муниципальным контрактом предусмотрена ручная уборка снега толщиной свыше двух сантиметров с тротуаров и остановок общественного транспорта и посыпка противогололедными материалами тротуаров и остановочных комплексов, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Напомним, 18 ноября на Кубани выпал первый снег. Несмотря на то, что к середине ноября в краевом центре столбики термометров достигли отметки -1,-2оС, снег пока еще не порадовал жителей Краснодара.

#снег #погода