Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Владельцы игровых комнат в ТРК и ТРЦ Кубани могут получить субсидии
17.12.2020 13:31

Владельцы игровых комнат в ТРК и ТРЦ Кубани могут получить субсидии

Читать Телеканал Краснодар:

На поддержку этой сферы в регионе выделено около 13 миллионов рублей.

Соответствующее постановление подписал губернатор края Вениамин Кондратьев. Субсидии могут получить юридические лица и индивидуальные предприниматели, предоставляющие услугу детских игровых комнат в торгово-развлекательных центрах и комплексах Кубани.

О порядке предоставления поддержки рассказали в краевом департаменте потребительской сферы. Условия выдачи разработали сотрудники ведомства.

- С сегодняшнего дня начался прием документов от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на получение субсидий. Отбор заявок продлится до 15 января 2021 года. В краевом бюджете на поддержку отрасли предусмотрено 12,9 млн. рублей, – пояснил руководитель ведомства Роман Куринный.

В 2020 году по поручению губернатора на Кубани разработали план восстановления экономики, который включает в себя антикризисные меры. Они направлены на поддержку наиболее пострадавших от пандемии коронавируса направлений, сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Добавим, в регионе временно приостановлена работа кинотеатров и развлекательных организаций в ТРЦ и ТРК. Ранее на поддержку кинотеатров в краевом бюджете предусмотрели 14,6 миллионов рублей.

Напомним, на Кубани около 40 тысяч новогодних подарков вручат детям из многодетных малообеспеченных семей. Подарки уже начали вручать волонтеры и социальные работники. В этом году ребятам привозят их прямо домой. Такое решение было принято из-за отмены новогодних утренников в связи с пандемией коронавируса.

В рамках акции «Елки желаний» юные жители Кубани рассказали, о каких подарках они мечтают. На официальном сайте мероприятия уже размещены пожелания ребят. Среди них – вертолет на пульте управления, наборы конструктора Lego, внешний аккумулятор на телефон, смарт-часы, железная дорога, говорящая кукла и другие желаемые подарки.