Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани около 40 тысяч новогодних подарков вручат детям из многодетных малообеспеченных семей
17.12.2020 11:32

На Кубани около 40 тысяч новогодних подарков вручат детям из многодетных малообеспеченных семей

Читать Телеканал Краснодар:

Такое поручение дал глава региона Вениамин Кондратьев.

Подарки уже начали вручать волонтеры и социальные работники. В этом году ребятам привозят их прямо домой. Такое решение было принято из-за отмены новогодних утренников в связи с пандемией коронавируса.

– Все дети ждут подарков на Новый год, даже если в семье не всегда на это есть возможности. Край закупил порядка 40 тысяч новогодних подарков для семей, которые находятся в трудной жизненной ситуации. Уверен, главы районов поддержат такое благое дело – подарить новогоднее чудо ребенку, – написал Вениамин Кондратьев в своем Telegram-канале.

В Краснодарском крае проживает более 24,5 тысяч малообеспеченных многодетных семей, 3,5 тысячи семей находятся в опасном социальном положении.

Напомним, Вениамин Кондратьев принял участие в краевой благотворительной онлайн-акции «Елки желаний». Уже не первый год губернатор Кубани исполняет мечты многих ребят, подопечных фонда «Край Добра». В своем Telegram-канале глава региона отметил, что Новый год для всех детей является долгожданным праздником. Губернатор также поделился, что в его семье есть традиция – каждый год писать письма Деду Морозу. Дочь и сын главы Кубани всегда радуются, когда находят под елкой свои подарки.

В рамках акции «Елки желаний» юные жители Кубани рассказали, о каких подарках они мечтают. На официальном сайте мероприятия уже размещены пожелания ребят. Среди них – вертолет на пульте управления, наборы конструктора Lego, внешний аккумулятор на телефон, смарт-часы, железная дорога, говорящая кукла и другие желаемые подарки.

Также мы сообщали о том, что в честь Нового года «Союзмультфильм» представит праздничную серию мультфильма про Чебурашку и Крокодила Гену. Героев озвучили певица Анжелика Варум и актер Леонид Ярмольник.


#новыйгод