Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Врачи ККБ № 2 Краснодара: «Призываем всех вас, дорогие друзья, отмечать Новый год в кругу семьи»
16.12.2020 16:24

Врачи ККБ № 2 Краснодара: «Призываем всех вас, дорогие друзья, отмечать Новый год в кругу семьи»

Читать Телеканал Краснодар:

Такое обращение опубликовали в официальном аккаунте краевой клинической больницы № 2 в Instagram.

Призыв сопровождают фотографии, на которых медики в защитных костюмах. В руках у них таблички с общей надписью #НеВстречайтеНовыйГодсНами.

За последние дни к кубанскому флешмобу присоединились врачи со всего края, с ковидных госпиталей, больниц, поликлиник и медицинских центров. Они просят жителей региона быть ответственнее ко своему здоровью.

- Призываем всех вас, дорогие друзья, отмечать Новый год в кругу семьи и все время соблюдать правила гигиены. Встречать этот любимый всеми праздник в больнице - удовольствие не из приятных, гораздо лучше - с друзьями и родными, - обратились врачи ККБ № 2 к жителям Краснодара.

Также, врачи краевой клинической больницы № 1 приняли участие в кубанском флешмобе. В официальном Instagram ковидного госпиталя опубликованы фотографии медиков, которые каждый день работают в красной зоне. #НеВстречайтеНовыйГодсНами и #COVID-19 – написано на табличках, которые врачи держат в своих руках. На снимках видно лишь глаза медицинских работников, а на защитных костюмах – их должности и имена.

Напомним, суть флешмоба в том, чтобы призвать жителей региона к соблюдению мер профилактики заражения коронавирусом, что обеспечит гражданам встречу Нового года дома, а не в стенах больницы. В нем приняли участие сотрудники Детской краевой и городской клинических больниц, городской больницы № 3, Детской клинической инфекционной больницы, поликлиник № 6, 12, 15, 17 и 22, а также Центра общественного здоровья и медицинской профилактики.

Ранее мы сообщали о том, что режим повышенной готовности на Кубани продлили до 31 декабря. По-прежнему жители и гости региона должны использовать средства индивидуальной защиты в общественных местах, в магазинах, на ярмарках, в торговых центрах, вокзалах, аэропортах, общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах жилых домов и на свежем воздухе.


#коронавирус