Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Врачи краевой клинической больницы № 1 приняли участие в кубанском флешмобе
15.12.2020 18:26

Врачи краевой клинической больницы № 1 приняли участие в кубанском флешмобе

Читать Телеканал Краснодар:

В официальном Instagram ковидного госпиталя опубликованы фотографии медиков, которые каждый день работают в красной зоне.

#НеВстречайтеНовыйГодсНами и #COVID-19 – написано на табличках, которые врачи держат в своих руках. На снимках видно лишь глаза медицинских работников, а на защитных костюмах – их должности и имена.

- Кубанские медики призывают всех земляков встречать новогодние праздники в кругу семьи и не посещать места массового скопления людей, - сообщается на странице больницы в Instagram.

Напомним, суть флешмоба в том, чтобы призвать жителей региона к соблюдению мер профилактики заражения коронавирусом, что обеспечит гражданам встречу Нового года дома, а не в стенах больницы. В нем приняли участие сотрудники Детской краевой и городской клинических больниц, городской больницы № 3, Детской клинической инфекционной больницы, поликлиник № 6, 12, 15, 17 и 22, а также Центра общественного здоровья и медицинской профилактики.

Ранее мы сообщали, что коронавирус выявлен у 181 жителя Кубани. В Краснодаре подтверждено 69 новых случаев. В числе заболевших за последние сутки – 8 детей и пожилые люди в возрасте до 95 лет. За весь период пандемии в Краснодарском крае коронавирус диагностировали у 24 736 человек. Более 16,5 тысяч жителей региона выздоровели.

Также на Кубани режим повышенной готовности продлили до 31 декабря. По-прежнему жители и гости региона должны использовать средства индивидуальной защиты в общественных местах, в магазинах, на ярмарках, в торговых центрах, вокзалах, аэропортах, общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах жилых домов и на свежем воздухе. Постановление о продлении режима повышенной готовности подписал глава региона Вениамин Кондратьев.

#COVID19 #коронавирус