Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани режим повышенной готовности продлили до 31 декабря
14.12.2020 17:30

На Кубани режим повышенной готовности продлили до 31 декабря

Читать Телеканал Краснодар:

По-прежнему жители и гости региона должны использовать средства индивидуальной защиты в общественных местах, в магазинах, на ярмарках, в торговых центрах, вокзалах, аэропортах, общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах жилых домов и на свежем воздухе. Постановление о продлении режима повышенной готовности подписал глава региона Вениамин Кондратьев.

В пресс-службе краевой администрации напомнили, что все организации региона и индивидуальные предприниматели обязаны обеспечить соблюдение масочного режима сотрудниками и посетителями. Граждане должны соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра.

- Сохраняется запрет на проведение развлекательных, зрелищных, культурных мероприятий с очным присутствием людей за исключением случаев, прописанных в постановлении. А число участников деловых мероприятий по-прежнему ограничивается количеством в 100 человек, - отметили в ведомстве.

Жители Кубани, у которых есть болезни органов дыхания, сахарный диабет, сердечно-сосудистые и иные хронические заболевания должны соблюдать режим самоизоляции. Введенные меры касаются и граждан старше 65 лет.

Напомним, на Кубани за последние сутки выявлено 180 новых случаев коронавируса. Среди заболевших – 8 детей и пожилые люди в возрасте до 86 лет. В Краснодаре подтверждено 70 новых случаев COVID-19. Всего за весь период пандемии в крае заболело 24 555 человек, из них 16 579 жителей выздоровели и проходят период реабилитации. Показатель заболеваемости новой коронавирусной инфекцией на 100 тысяч населения составляет 432,7. 713 человек спасти не удалось. В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 112 пациентов, еще пятеро – на ЭКМО.

За прошедшую неделю на Кубани подтвердилось 1270 новых случаев коронавируса. С 7 по 13 декабря 2020 года COVID-19 выявили более чем у 60 детей. В Краснодаре за неделю новая коронавирусная инфекция подтвердилась у 416 человек.

#коронавирус