Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарские медики присоединились к флешмобу #НеВстречайтеНовыйГодСНами
14.12.2020 09:42

Краснодарские медики присоединились к флешмобу #НеВстречайтеНовыйГодСНами

Читать Телеканал Краснодар:

Врачи со всех уголков Кубани просят граждан быть внимательнее к своему здоровью. Суть флешмоба в том, чтобы призвать жителей региона к соблюдению мер профилактики заражения коронавирусом, что обеспечит гражданам встречу Нового года дома, а не в стенах больницы.

Фотографии медперсонала с плакатами опубликованы в Инстаграм. Найти их можно по соответствующему хештегу. Участие в движении приняли и краснодарские медики. В их числе сотрудники Детской краевой и городской клинических больниц, городской больницы №3, Детской клинической инфекционной больницы, поликлиник № 6, 12, 15, 17 и 22, а также Центра общественного здоровья и медицинской профилактики.

Кроме того, в социальных сетях появляются фотографии врачей с табличками Сочи, Новороссийска, Хадыженска, Анапы, Динского, Северского, Каневского и других муниципалитетов. Они просят подписчиков соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.

Ранее медики рассказали, как часто менять маски зимой. Оказывается, делать это нужно чаще, чем в тёплое время года.

Напомним, за прошедшую неделю на Кубани подтвердилось 1270 новых случаев коронавируса. С 7 по 13 декабря 2020 года COVID-19 выявили более чем у 60 детей. В Краснодаре за неделю новая коронавирусная инфекция подтвердилась у 416 человек.

#медицина #коронавирус