Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В администрации Краснодара рассказали, почему в городе во время пандемии пройдет детское развлекательное шоу
16.12.2020 10:33

В администрации Краснодара рассказали, почему в городе во время пандемии пройдет детское развлекательное шоу

Читать Телеканал Краснодар:

Предпраздничное новогоднее мероприятие для детей должно состоятся в одном из торгово-развлекательных центров краевой столицы.

Накануне в социальных сетях появились сообщения от краснодарцев по поводу размещенных по городу афиш готовящегося шоу, сообщает издание «Аргументы и факты – Юг». Жители Краснодара интересовались, каким образом оно пройдет в условиях пандемии и запрета на проведение массовых культурных мероприятий.

В мэрии ситуацию объяснили тем, что организатор детского шоу получил разрешение от управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю. Но с условиями.

- Оно предполагает существенные ограничения — заполняемость должна составлять только 10% от всей вместимости помещения, должна проводиться постоянная дезинфекция поверхностей и обеззараживание воздуха, - сообщили в пресс-службе городской администрации.

Кроме того, организатор обязан измерять температуру участникам мероприятия, контролировать соблюдение социальной дистанции и масочного режима. В случае необходимости он должен предоставить защитные маски и антисептики.

Напомним, мэр Краснодара предостерёг рестораторов от проведения новогодних корпоративов. Евгений Первышов ещё раз напомнил владельцам заведений общепита о том, что в этом году из-за сложной эпидемиологической ситуации вечеринки в честь Нового года запрещены.

Также мы сообщали о том, что в детских садах и школах Кубани проведут новогодние музыкальные часы. Предпраздничные мероприятия пройдут только внутри групп дошкольных образовательных организаций или внутри классов общеобразовательных учреждений.

Кроме того, в Краснодаре, несмотря на отмену утренников, дети получат новогодние подарки. Речь идёт о малышах из малообеспеченных многодетных семей. Подарки маленьким краснодарцам доставят на дом. Мера вынужденная – из-за отмены новогодних представлений дети могли вовсе лишиться угощений.

#праздник #новыйгод