Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Евгений Первышов рассказал, что будет смотреть пресс-конференцию Президента России вместе со своими заместителями
16.12.2020 12:32

Евгений Первышов рассказал, что будет смотреть пресс-конференцию Президента России вместе со своими заместителями

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом глава Краснодара сообщил в своем Telegram-канале.

Ежегодное мероприятие начнется в 12:00 17 декабря в режиме видеоконференции. Владимир Путин ответит на вопросы журналистов и жителей России в прямом эфире.

- В прямом эфире буду смотреть вместе со всеми своими заместителями и руководителями ключевых подразделений. В случае необходимости прямо на месте обсудим любой вопрос по Краснодару, оперативно найдём решение или дадим ответ по ситуации, - сказал Евгений Первышов.

Глава краевого центра напомнил, что задать вопрос или сообщить о проблеме краснодарцы могут в интернет-приёмной на сайте krd.ru или в комментариях в официальных аккаунтах администрации города в соцсетях.

Напомним, администрация Краснодара вернула в собственность 416 га земель за 4 года. Это 321 участок. Сегодня земли используются в интересах краевого центра и его жителей. На возвращенных территориях обустраивают парки и скверы, строят социальные объекты, развивают инженерную и транспортную инфраструктуру. Эту работу проводят по поручению главы Краснодара Евгения Первышова. О достигнутых результатах во время брифинга рассказал директор департамента муниципальной собственности и городских земель Илья Павлов.

Также энергетики Краснодара готовят городские электросети к новогодним праздникам. Сотрудники предприятий проверяют готовность электростанций перед пиковыми нагрузками в новогоднюю ночь и праздничные дни. Эту работу проводят потому, что большинство жителей краевого центра встретят Новый год у себя дома и, соответственно, возрастет нагрузка на электросети.

Ранее стало известно, что Карасунским озёрам Краснодара присвоен статус «пруды» и теперь они в собственности муниципалитета. Евгений Первышов отметил, что городские власти на протяжении длительного времени добивались изменения статуса Карасунских озёр для того, чтобы иметь возможность проводить их расчистку и благоустраивать прилегающую территорию. Также, пока водные объекты не были в собственности муниципалитета, власти города не могли заниматься гидротехническими сооружениями, потому что там существуют перепускные дамбы.

#конференция