Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В двух барах Краснодара выявили нарушения режима повышенной готовности
12.12.2020 13:33

В двух барах Краснодара выявили нарушения режима повышенной готовности

Читать Телеканал Краснодар:

Сотрудники полиции, Роспотребнадзора и департамента потребительской сферы Краснодарского края провели проверки в ночь с 11 на 12 декабря 2020 года.

За нарушения действующих ограничений административные протоколы составили на владельцев пивного бара «Афоня» и бара «Хмельной кабачок». Эти заведения работали после полуночи, предоставляли услуги по курению кальянов, а посетители не соблюдали масочный режим. В сумме владельцам баров грозит штраф в размере нескольких сотен тысяч рублей.

- Регулярно в социальные сети департамента поступает информация от жителей Краснодарского края о предприятиях, пренебрегающих режимом повышенной готовности. В минувшую ночь мы в основном отрабатывали сообщения граждан, которые просят отреагировать на нарушения и наказать виновников, - прокомментировал проведение рейдов руководитель ведомства Роман Куринный.

Напомним, в Краснодаре на 60 суток опечатали двери фуд-корта из-за несоблюдения коронавирусных требований. О том, что объект ведет свою деятельность с нарушениями, выяснилось в ходе проверки.

Кроме того, в торговом центре Краснодара на два месяца приостановили работу двух ресторанов. Судебные приставы опечатали «Mishkin&Mishkin» и «Rave bar» в рамках судебного иска немедленного исполнения.

Также в Краснодаре приостановлена работа ночного клуба за нарушение требований Роспотребнадзора. В ходе рейда сотрудники ведомства обнаружили заведение, в котором за закрытыми дверями после полуночи продолжались танцы. В профилактическом мероприятии приняли участие сотрудники краевого управления ФСБ и ГУВД.

Ранее сообщалось, что в ночных клубах и барах Краснодара ужесточат контроль за соблюдением требований безопасности из-за коронавируса. В мэрии Краснодара прошло совещание, на котором обсудили соблюдение установленных ограничений в ночных клубах, барах и ресторанах, а также борьбу со стихийными уличными дискотеками в центре Краснодара.