Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре подорожал проезд на автобусе одного маршрута - №29
11.12.2020 07:11

В Краснодаре подорожал проезд на автобусе одного маршрута - №29

Читать Телеканал Краснодар:

Цена выросла накануне, 10 декабря, на два рубля в связи с приказом коммерческого перевозчика – компании «Югополис – Экспресс».

Власти муниципалитета объяснили, что это полномочия перевозчика согласно федеральному закону о нерегулируемых тарифах, который начал реализовываться на территории Краснодара в 2017 году.

- На автобусном маршруте № 29 «Центральный колхозный рынок - пос. Колосистый». по рабочим дням работают 17 автобусов малого класса. В зону обслуживания маршрута входят районы с низким неустойчивым пассажиропотоком. В связи с пандемией и карантином у перевозчика, с одной стороны, сократилось количество пассажиров и снизилась выручка, с другой стороны – возросли расходы на ГСМ и запчасти, - объяснили в пресс-службе администрации Краснодара.

В то же время, по информации городского департамента транспорта и дорожного хозяйства, увеличение стоимости проезда на транспорте МУП «КТТУ» - основного городского перевозчика – в ближайшее время не планируется. До конца года увеличение цен на маршрутах других частных перевозчиков также не планируется, уведомлений об этом в департамент транспорта администрации Краснодара не поступало.

Напомним, 9 декабря, стало известно, что краевая дирекция госзакупок приступила к выбору подрядчика на строительство новой линии для общественного транспорта по улице Московской. Подать заявки можно до 31 декабря. Отметим, что до этого трамвайные рельсы в Краснодаре прокладывали ещё в прошлом веке.

Как мы писали ранее, свой день рождения 10 декабря отметил краснодарский трамвай. Первые электрические вагоны пошли по рельсам краевой столицы 120 лет назад. За годы работы городского перевозчика общественный транспорт разросся от одной трамвайной ветки до мощной сети трамвайных, автобусных и троллейбусных маршрутов. В год предприятие обслуживает 115 миллионов пассажиров. В транспортном парке КТТУ находится 650 машин разного «калибра». Для удобства и комфортного перемещения горожан работают почти четыре тысячи человек.

Отметим, что маршрут автобуса № 7 в Краснодаре продлят до поселка имени Демьяна Бедного. Изменения в схеме движения были приняты по просьбам местных жителей.


#транспорт