Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Маршрут автобуса № 7 в Краснодаре продлят до поселка имени Демьяна Бедного
09.12.2020 14:24

Маршрут автобуса № 7 в Краснодаре продлят до поселка имени Демьяна Бедного

Читать Телеканал Краснодар:

Изменения в схеме движения были приняты по просьбам местных жителей.

По новому маршруту автобус поедет с 12 декабря 2020 года. Конечной остановкой вместо «Краснодарского университета МВД России» станет «Поселок имени Демьяна Бедного». Вторым конечным пунктом, как и прежде, останется Международный аэропорт Краснодара.

Теперь автобус № 7 будет поворачивать с улицы Ярославской на улицу имени Грибоедова, далее проследует по улицам имени Дзержинского, Кореновской до Лиговского 1-го проезда. Такая схема будет действовать в прямом и обратном направлениях.

- Маршрут продлили по просьбе жителей. Изменение схемы движения автобуса № 7 направлено на улучшение транспортного обслуживания населения новых жилых комплексов, расположенных по улице Кореновской, - пояснили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства Краснодара.

Пресс-служба администрации Краснодара
Пресс-служба администрации Краснодара

Напомним, в Краснодаре автобус № 1 начал ходить по продленному маршруту. Теперь, отправляясь от автовокзала «Южный», он проследует до мегацентра «Красная Площадь» и далее до поселка Российского.

Ранее мы сообщали о том, что на улице Тепличной в Краснодаре почти на месяц ограничат движение транспорта. Ограничение будет действовать на участке от улицы Российской до улицы 1-го Мая с 7 декабря 2020 года по 5 января 2021 года.

Кроме того, в краевом центре на два месяца ограничат движение по улице Октябрьской. Ограничение коснется участка дороги от улицы Мира до улицы им. Ленина. Данные меры будут действовать с 15 ноября 2020 года по 15 января 2021 года в связи с модернизацией участка коллектора. За это время специалисты ООО «Краснодар Водоканал» выполнят прокладку трубопровода.