Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На улице Тепличной в Краснодаре почти на месяц ограничат движение транспорта
01.12.2020 16:18

На улице Тепличной в Краснодаре почти на месяц ограничат движение транспорта

Читать Телеканал Краснодар:

Ограничение будет действовать на участке от улицы Российской до улицы 1-го Мая с 7 декабря 2020 года по 5 января 2021 года.

Это связано с работами по подведению теплотрассы к строящейся школе, расположенной на бывшей территории лагеря «Ивушка». Подрядчиком назначен АО «Автономная теплоэнергетическая компания».

На период работ изменится схема движения автобуса № 51 («Улица Трудовой Славы – улица им. Академика Королева») и № 85 («Улица им. Калинина – улица Тепличная»). С 7 декабря они будут следовать по улицам Тепличной, 1-го Мая, Тенистой, Российской и далее по маршрутам. Такая схема будет работать в прямом и обратном направлениях.

- Для обеспечения безопасности дорожного движения будет организован объезд этого участка дороги согласно временной схеме и установленным дорожным знакам, - рассказали в департаменте транспорта и дорожного хозяйства Краснодара.

Пресс-служба администрации Краснодара
Пресс-служба администрации Краснодара

Напомним, общеобразовательное учреждение возводят на месте бывшего лагеря труда и отдыха «Ивушка» на улице Тепличной. Это будет трехэтажное здание площадью 22,5 тысяч м2 на участке около 2,3 га. Сюда смогут ходить 1100 детей в одну смену.

Также в Краснодаре продлили ограничение движения на улицах им. Седина и Азовской. Это связано с проведением дополнительных и ранее не запланированных работ по модернизации коммунальной инфраструктуры.

Кроме того, в краевом центре на два месяца ограничат движение по улице Октябрьской. Ограничение коснется участка дороги от улицы Мира до улицы им. Ленина. Данные меры будут действовать с 15 ноября 2020 года по 15 января 2021 года в связи с модернизацией участка коллектора. За это время специалисты ООО «Краснодар Водоканал» выполнят прокладку трубопровода.

#транспорт