Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре автобус № 1 начал ходить по продленному маршруту
07.12.2020 12:16

В Краснодаре автобус № 1 начал ходить по продленному маршруту

Читать Телеканал Краснодар:

Теперь, отправляясь от автовокзала «Южный», он проследует до мегацентра «Красная Площадь» и далее до поселка Российского.

Решение о продлении маршрута было принято по просьбам местных жителей. Раньше они не могли напрямую доехать на общественном транспорте до улицы Ростовское шоссе.

- Прямое сообщение нужно жителям, которые обслуживаются в поликлинике № 13, расположенной вблизи остановки «Ул. Геологическая», - сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства.

По новому маршруту автобусы № 1 едут от остановки «Мегацентр «Красная Площадь» с выездом через транспортную развязку на улицу Ростовское шоссе и далее по улицам Пригородной, Российской, Тепличной, Тверской, 2-й Тверской до улицы им. Комарова в поселке Российском. Таким образом, маршрут изменил свое название на «Автовокзал Южный — Мегацентр «Красная Площадь» – ул. им. Комарова В.М.».

- Для сохранения существующего интервала движения 5–7 минут на маршрут № 1 добавят четыре автобуса. В рабочие дни по маршруту будут ходить 24 автобуса марки ПАЗ, - прокомментировали в пресс-службе администрации Краснодара.

Напомним, на улице Кавказской Краснодара запретят парковку и стоянку автотранспорта. Водители не смогут оставлять транспортные средства в районе дома № 139. Мера вступит в силу 25 декабря.

Ранее мы сообщали о том, что на улице Тепличной в Краснодаре почти на месяц ограничат движение транспорта. Ограничение будет действовать на участке от улицы Российской до улицы 1-го Мая с 7 декабря 2020 года по 5 января 2021 года.

Кроме того, в краевом центре на два месяца ограничат движение по улице Октябрьской. Ограничение коснется участка дороги от улицы Мира до улицы им. Ленина. Данные меры будут действовать с 15 ноября 2020 года по 15 января 2021 года в связи с модернизацией участка коллектора. За это время специалисты ООО «Краснодар Водоканал» выполнят прокладку трубопровода.