Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Школу на 1100 мест по улице Марины Цветаевой в Краснодаре ввели в эксплуатацию
11.12.2020 18:56

Школу на 1100 мест по улице Марины Цветаевой в Краснодаре ввели в эксплуатацию

Читать Телеканал Краснодар:

Своих учеников новое общеобразовательное учреждение в районе Немецкой Деревни примет в 4-й четверти этого учебного года. Акт ввода получили накануне, 10 декабря.

Об этом рассказал глава Краснодара Евгений Первышов в своем Telegram. Мэр посетил школу во время утренней рабочей поездки.

- Отличные новости – вчера получили акт ввода по школе на улице Марины Цветаевой. Теперь передаем объект департаменту образования для дальнейшего лицензирования и её оборудования. Рассчитываю, что в четвёртой четверти уже организуем в новой школе учебный процесс. Нагрузка в этой части Краснодара тоже серьезная, поэтому первого сентября ждать не будем, - написал Евгений Первышов.

Добавим, масштабное строительство различных объектов социальной сферы проводят по поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева и задач, которые поставили жители кубанской столицы.

Напомним, школа на 1100 мест в Новознаменском жилом районе Краснодара откроется в сентябре 2021 года. На сегодняшний день новое общеобразовательное учреждение готово на 50%. Его возводят по уникальному для кубанской столицы проекту.

Ранее мы сообщали о том, что в Краснодарском крае ужесточат градостроительные нормы в связи с недостатком школ. Об этом Вениамин Кондратьев сообщил на краевом совещании 16 ноября. Оно было посвящено строительству социальных объектов на территории региона.

Также новый корпус школы в Юбилейном микрорайоне Краснодара достроят осенью следующего года. Дополнительное помещение школы № 87 в Краснодаре соединят с основным отапливаемой переходной галереей длиной 67 метров. В сентябре будущего года в одну смену там смогут учиться 300 школьников.

#школа